Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как прочистить сосуды простыми домашними средствами
инфаркт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Инфаркт - новая напасть 30-летних...
Очищение артерий и сосудов возвращает им эластичность и гибкость, пишет Remedy Daily. Результатом такой чистки будет избавление от сосудистых заболеваний, варикозного расширения вен, головных болей, склероза, улучшение слуха и зрения.

Забитые артерии невероятно опасны; они увеличивают вероятность сердечного приступа и инсульта, которые могут закончиться фатально.

Эта проблема может коснуться не только пожилых людей, но и тех, кто увлекается алкоголем, курением, ведет пассивный образ жизни и неправильно питается.

К счастью, существует несколько способов сохранить артерии и сосуды здоровыми и чистыми:

1. Измените образ жизни: бросьте курить, займитесь спортом, контролируйте свой вес, научитесь справляться со стрессом, который является важным фактором, провоцирующим сердечные заболевания.

2. Употребляйте здоровые жиры, которые полезны для сердца. К таким относятся омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в красной рыбе, а также в печени трески.

Полезные жиры вы можете получить из авокадо, оливкового масла, миндаля и льняного семени. Лауриновая кислота, которая входит в состав кокосового масла, является натуральной смазкой для артерий и сосудов.

3. Пейте больше гранатового сока. Исследование израильских ученых показало, что употребление гранатового сока существенно замедляет скорость развития атеросклероза, повышающего риск сердечного приступа и инсульта. В целом, содержание холестерина в артериях снизилось на 28%.

4. Восполните дефицит витаминов B6, B12 и C, которые влияют на здоровье сердца, сохраняют наши артерии эластичными и помогают предотвратить образование холестериновых бляшек.

Старайтесь получить их не в виде добавок, а из натуральных продуктов - из мяса и рыбы, молочных продуктов, некоторых овощей. Витамина С достаточно много в цитрусовых, брокколи и красном перце.

5. Ешьте больше чеснока. Это мощный антиоксидант, который борется со свободными радикалами, снижая уровень плохого холестерина и повышая уровень хорошего, а также улучшает кровообращение и помогает при гипертонии.

6. Введите в рацион куркуму. Содержащийся в ней куркумин обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые помогают предотвратить образование тромбов.

Куркума также снижает уровень холестерина и предотвращает потерю эластичности сосудов. Достаточно добавлять одну чайную ложку этой пряности в молоко или кефир.

7. Пейте имбирный чай, а не кофе. Имбирь уменьшает количество бляшек на стенках сосудов, снижая уровень холестерина. Вы можете использовать как порошок имбиря, так и свежий имбирный корень для приготовления вкусного и полезного чая. 

8. Ешьте больше разнообразных овощей. Ни для кого не секрет, что в рационе любого человека должны преобладать овощи - как в свежем, так и в приготовленном виде.

Рекомендуется есть три-пять порций овощей в день. Налегать следует на самые яркие из них: брокколи, морковь, тыкву. Темная листовая зелень, например, шпинат, содержит большое количество магния, которые очень полезен для сердца.

Начните придерживаться этих советов, чтобы избежать проблем с сосудами и сердцем! Ведь они могут коснуться кого угодно и в любом возрасте!
 
Источник: lifter.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: