Время 11:54  Дата 15.05.2018

Самые полезные продукты для завтрака


Завтрак можно будет назвать полезным, если в его меню будут присутствовать эти продукты.


Для того, чтобы проснуться, разбудить свой организм и при этом не набирать постепенно лишние килограммы, диетологи рекомендуют обратить внимание на доступные продукты питания, оказывающие исключительно пользу здоровью, а особенно, если есть их по утрам.

Эти продукты диетологи называют самыми полезными для утреннего приема пищи:

Киви - благотворно воздействует на кишечник, усиливает его перистальтику, а также улучшает настроение и может стать достойной альтернативой калорийным десертам.

Овсяная каша - по праву, этот продукт считается необыкновенно полезным для органов пищеварения, так как в нем присутствует много клетчатки и других полезных веществ, очищающих и в буквальном смысле оздоравливающих организм изнутри.

Клубника - сейчас уже начинается сезон клубники, а потому не стоит упускать шанс обогащения организма антиоксидантами и витамином С.

Куриные яйца - это отличный питательный продукт, имеющий в своем составе практически всю таблицу Менделеева. Один только белок и протеин чего стоят, ведь это незаменимые источники энергии, которая так необходима каждому человеку после пробуждения.

Банан - этот сладкий желтый фрукт улучшает настроение, заряжает бодростью и заботится о сердечно-сосудистой системе, так что нет лучшего времени, чем завтрак, когда нужно есть бананы.

Греческий йогурт - полноценный источник кальция, который способен поднять человека на ноги с утра и придать ему сил на весь день вперед. К тому же, йогурт благотворно воздействует на пищеварение.

Возьмите на заметку советы диетологов и употребляйте на завтрак продукты из вышепредставленного списка, тогда ваше утро будет прекрасным во всех смыслах, как и весь день.

Источник: http://hronika.info/


Адрес новости: http://siteua.org/n/634866