Время 00:25  Дата 09.10.2018

Врачи назвали главные причины выпадения волос


Среди причин потери волос есть как то, на что можно повлиять, так и то, что изменить невозможно.


Потеря волос превращает жизнь многих людей в настоящий ад. Специалисты решили разобраться с причинами выпадения волос и озвучили топ 5 причин, из-за которых люди сталкиваются со злосчастным недугом. Ольга Грин – врач-дерматолог, член Ассоциации врачей интегральной антивозрастной медицины и трихиолог в салоне красоты – сообщила основные причины, из-за которых волос на расческе остается все больше, а на голове – меньше.

Гормональные изменения. Сюда стоит отнести роды, аборты, резкий отказ от контрацептивов или начало приема антиэстрогенных препаратов.

Стресс. Здесь стоит понимать, что мелкие бытовые проблемы никак не скажутся на вашем здоровье или количестве волос на голове. Так же не думайте, что после сильного стресса за ночь на подушке останется копна волос. Например, сильный стресс может вызвать обильную потерю волос на голове через 100 дней после инцидента.

Строгая диета. Обычно желание похудеть влияет не только на ваш вес, но и на шевелюру. Из-за обезжиренных продуктов нарушается выработка женских половых гормонов, которые обеспечивают красивый и густой вид ваших волос.

Нехватка витаминов. Чаще всего нехватка витаминов группы В приводит к регулярной потери волос. Генетика. Тут всё просто – с генами не спорят. Если кто-то из твоих родителей страдает от выпадения волос – значит, тебе стоит готовиться к тому же. Стоит отметить, что важно так же не совершать ошибок и правильно ухаживать за волосами, а потому мы недавно писали о том, что порекомендовала врач-косметолог украинкам для правильного ухода за кожей осенью.

Источник: https://telegraf.com.ua/



Адрес новости: http://siteua.org/n/641225