Время 09:00  Дата 27.11.2018

Продукты, которые улучшают состояние кожи


Чтобы кожа была здоровой, красивой и как можно дольше оставалась молодой, важно ухаживать за ней и правильно питаться.


Диетологи назвали 5 продуктов, которые работают на благо кожи не хуже дорогостоящих кремов.

Брокколи. Брокколи - очень полезный и нужный продукт. Пюре из брокколи нередко рекомендуется малышам в качестве первого прикорма. Для взрослых капуста брокколи не менее полезна. Она считается диетическим продуктом и является идеальным вариантом для тех, кто мечтает избавиться от лишних килограммов. Плюс ко всему брокколи поможет избавиться от тусклого цвета лица.

Вода. О пользе чистой воды давно известно. Так как она является одним из самых дешевых, но при этом самых эффективных способов очистить кожу и помочь организму лучше функционировать.

Тофу. Тофу считается рекордсменом среди продуктов по содержанию белка. Поэтому его можно добавлять в блюда, когда сидишь на белковой диете. Также косметологи рекомендуют употреблять тофу девушкам, которые хотят немного отбелить кожу.

Лосось. Лосось богат белком и помогает ускорить процесс восстановления кожи после воспалений. А содержащиеся в лососе жирные кислоты омега-3 замедляют процессы старения, продлевая молодость кожи.

Свекла. В свекле содержится много клетчатки, витаминов и антиоксидантов. Помимо того что свекла хорошо очищает организм, она также способствует снижению холестерина. А самый большой плюс свеклы в том, что она не теряет своих полезных качеств даже после варки.

Источник: https://telegraf.com.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/643399