Время 12:44  Дата 14.08.2019

Эффективные маски для роста волос в домашних условиях


Маска для волос — универсальное средство, которое способно восстановить секущиеся концы, улучшить структуру локонов и придать волосам естественное сияние.


С древних времен женщины следили за красотой своих волос и делали все для их укрепления и придания им естественной красоты. У них не было магазинных масок и они готовили их самостоятельно. Они изготавливали их из целебных трав и растений, из настоек и трав и других натуральных компонентов. 

При приготовлении маски для волос в домашних условиях, убедитесь в отсутствии аллергической реакции на ее компоненты. 

Преимущество домашних масок для волос заключается в их быстром и легком приготовлении. Такие смеси обычно не вызывают побочных действий, если правильно соблюдать пропорции трав и растительных компонентов. 

Для стимулирования роста волос и их укрепления, домашняя маска — отличный помощник. Ее можно изготавливать из корицы, лука, настойки перца, с имбирем, заварным чаем и народными травами. 

Для стимулирования роста волос отлично подойдет смешивание нескольких народных компонентов и соблюдение правильных пропорций при изготовлении масок.

Маска с горчицей

Горчица — одно из самых эффективных народных средств для волос. Порошок из нее можно найти в любой аптеке или в магазинах на полках со специями. Такое свойство горчицы как жгучесть, стимулирует прилив крови в луковицах волос, за счет чего они ускоренно растут. 

Для приготовления маски с горчицей понадобятся ингредиенты: 

Разводим горчичный порошок в воде. К нему добавляем сахар, желток и базовое масло. Размешиваем компоненты до получения однородной массы. Полученную маску наносим на кожу головы и накрываем полотенцем или пакетом. Время проведения процедуры — 1 час. Затем смываем маску с помощью шампуня. 

Горчица сушит волосы и поэтому обладательницам сухих волос следует с осторожностью пользоваться масками с ее добавлением. 

Маску с горчицей рекомендуется наносить раз в неделю в течение одного месяца. После ее использования волосы становятся сильными, густыми и растут быстро. Такой тип маски также помогает избавиться от такой проблемы, как жирные волосы.

Маска с луком

Маски с добавлением лука подходят для сухих и жирных волос. В состав лука входят много полезных веществ и минералов, которые способствуют: 

Чтобы приготовить маску с луком для сухих волос потребуются 3 ст. л. кашицы из лука, 1 ст. л. меда и сметаны. Компоненты смешиваются до однородной массы. Смесь наносится на голову с помощью массирующих действий и утепляется полотенцем. Процедуру проводим в течение часа. Смываем теплой водой и шампунем. 

Смешиваем ингредиенты и наносим на эпидермис. Накрываем голову целлофановым пакетом и оставляем маску на 30 минут. Затем смываем. Процедура проводится в течение месяца. 

Лучшие маски для волос в домашних условиях с луком подходят для любого типа волос. При нанесении их на кожу головы в регулярном порядке, локоны станут роскошнее и шелковистее.

Маска с имбирем

В состав корня имбиря входят полезные витамины (C, А, никотиновая кислота) и минералы (железо, магний, фосфор и другие). Он используется в качестве пищевой приправы, в медицинских целях и в качестве народного компонента для восстановления структуры волос. 

При изготовлении маски с добавлением имбиря рекомендуется использовать порошок. Он меньше печет, чем сырой. 

Рецепт приготовления маски с имбирем состоит в смешивании 1 ч. л. молотого корня и масла (любого типа). Полученная смесь втирается в корни волос и оставляется на 30 минут. Для большего эффекта на голову одевается полотенце. Затем маска смывается.

Маска с репейным маслом

Масло подходит для укрепления волос. Оно восстанавливает их структуру и придает естественный блеск. 

Входящий в состав репейного масла инулин способен разгладить и выпрямить локоны. Этот же полезный элемент эффективно выступает в качестве моющего и увлажняющего лекарства для волос и кожи головы.

Маска с касторовым маслом

В народной медицине касторовое масло используют для придания волосам живого вида. Средство применяется также для избавления от перхоти. В состав масла касторки входит рицинолеиновая кислота, которая оказывает лечебное воздействие на кожу головы и волосы. 

Касторовое масло обладает неприятным запахом и его консистенция самая плотная среди всех видов масел. Но это одно из самых эффективных и быстрых средств, способных восстановить структуру волос и придать им естественный блеск.

Маска с лимоном и чесноком

Такой тип подходит для жирных волос. Для приготовления маски потребуются: 

Мед подогреваем и разбавляем его с соком алоэ и лимона. Добавляем к полученной смеси размельченный чеснок. Маска наносится на волосы и голова накрывается полотенцем. Через 30 минут смываем водой или неконцентрированным шампунем.

Маска с персиком

Персик — фрукт, обогащенный витаминами (A, B, C) и минералами (железо, калий, медь и другие). Смесь с таким фруктом питает кожу головы и обогащает локоны необходимыми микроэлементами. 

Чтобы приготовить маску с персиком для волос потребуются: 

Молоко подогреваем, оно должно быть теплым. От персиков отделяем мякоть и взбиваем ее в блендере. Компоненты маски смешиваем до однородной консистенции и наносим ее на кончики волос. Время проведения процедуры — 30 минут.

Маска с алоэ

Перед применением, листья алоэ рекомендуется хранить в холодильнике. Растение восстанавливает структуру волос, увлажняет и питает их. Благодаря нанесению алоэ на кожу головы ускоряется рост волос и улучшается регенерация клеток. 

Измельчаем чеснок и выжимаем из него сок. Смешиваем все компоненты и добавляем к ним чесночный сок. Маска наносится на волосы и накрывается полотенцем. Процедура проводится в течение 30 минут. Затем смываем теплой водой с шампунем. Маска с алоэ оказывает положительный эффект в борьбе с выпадением волос и секущимися кончиками.

Маска с яйцом

Яйцо — это универсальный продукт, который есть в каждом доме. Оно отлично подходит в качестве компонента для изготовления лечебных масок для волос. 

В домашних условиях можно экспериментировать с созданием маски для волос и подбирать какие компоненты подходят именно каждой женщине индивидуально.
Пробуйте и будьте красивыми!

Источник: https://telegraf.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/654417