Время 14:41  Дата 15.11.2019

Главные правила ухода за кожей в холодный период


Для того, чтобы сохранить кожу молодой и свежей, в холодный период нужно правильно за ней ухаживать.


По словам косметологом, в холодное время года  женщинам после 30  нужен так называемый «желтый» пилинг , который подходит для решения вопросов омоложения, а миндальный пилинг — для сияния и механического лифтинга. А еще  косметологи советуют тыквенный пилинг для свежего цвета лица, который позволяет уменьшить и очистить поры. Он подходит   девушкам от 20 лет.

Домашний уход обязательно нужно менять в зависимости от времени года. Например, осенью и зимой обращайте внимание на консистенцию вашего базового увлажняющего или питательного средства. В  холодный период это крем, летом — флюид. Кстати, учтите, для кожи, склонной к жирности, лучше значение использовать лосьоны, тогда как для кожи склонной к сухости — тоники.

Осенью и зимой выбирайте средства с наиболее витаминизированным содержанием, микроэлементами и пептидами в составе. В холодные месяцы процесс естественного обновления кожи замедляется — это и является причиной того, что кожа становится, безжизненной, тусклой и появляются неровности рельефа и сухость.

Источник: https://golos.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/658303