Время 12:56  Дата 13.12.2019

7 самых полезных продуктов для понижения давления


Эти специи быстро понизят кровяное давление.


Сердечнососудистая система человека с возрастом в значительной степени изнашивается – на стенках сосудов скапливается холестерин, который со временем может привести к их закупорке и образованию тромбов.

Этот процесс можно предотвратить и даже обратить вспять с использованием всего семи трав и специй.

Чеснок - содержит аллицин – вещество,которое помогает снизить давление, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Корица - 250 мг. водорастворимой корицы в день снизит уровень сахара в крови от 13% до 23%, в течение нескольких недель.

Лук - содержит кверцетин – мощный антиоксидант, который эффективно защищает нас практически от всех заболеваний сердечнососудистой системы, и в первую очередь инсульта.

Оливки - 40 граммов оливково масла и уровень артериального давления понизиться на 50%.

Душица - содержит корвалол, который способен значительно уменьшить частоту сердечных сокращений и средний показатель артериального давления.

Боярышник - способен очищать стенки сосудов от залежей холестерина, улучшать кровообращения и снижать нагрузку на сердечную мышцу.

Кардамон - по результатам индийского исследования, употребление кардамона в виде порошка поможет снизить и даже нормализировать кровяное давление.

Источник: https://telegraf.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/659544