Время 11:47  Дата 05.01.2020

Какие продукты полезны для сердца


Правильно подобранный рацион питания поможет нормализовать давление и работу мозга


Проблемы с сердцем - явление распространенное не только у пожилых людей. Многие люди с молодого возраста привыкают к лекарствам, которые потом уже просто не справляются со своей задачей. Исследователи заявили, что правильно подобранный рацион питания поможет нормализовать давление и работу мозга.

Зеленые овощи. Шпинат и капустные важны для мозга, поскольку очень богаты витамином К, лютеином, фолиевой кислотой и бета-каротином. Эти вещества позволяют нам оставаться в форме даже в пожилом возрасте.

Жирная рыба или авокадо. Жирная рыба (сельдь, сардина или сом) богата омега-3 жирными кислотами и полезными ненасыщенными жирными кислотами, которые помогают снизить уровень бета-амилоида. Бета-амилоид - это белок, который приводит к вредным отложениям, связанным с болезнью Альцгеймера.

Ягоды. Вещества флавоноиды не только обеспечивают ягодам их смелые цвета, но и помогают укреплять память. Исследования в Гарвардской медицинской школе показали, что у женщин, которые ели клубнику и чернику несколько раз в неделю, меньше проблемы с памятью.

Кофе. Утренний кофе может быть чем-то боле важным для здоровья, чем просто напиток для пробуждения. Согласно исследованию, люди, которые ежедневно употребляли кофеин, были более внимательны, лучше концентрировались, а также обладали более качественной кратковременной памятью, чем те, кто не пил кофе.

Грецкие орехи. Орехи являются отличным источником белка и богаты полезными жирами. Грецкие орехи богаты альфа-линоленовой кислотой, специфической формой омега-3 жирной кислоты, которая снижает высокое кровяное давление и защищает артерии мозга.




Адрес новости: http://siteua.org/n/660633