Время 21:42  Дата 19.01.2020

Какие напитки убивают ваш организм


Многие украинцы ежедневно употребляют разные напитки


Многие украинцы ежедневно употребляют разные напитки, но мало кто задумывается о том, как они влияют на организм. Среди опасных напитков есть и всеми любимый кофе, фруктовые соки и газированная вода и кофе. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Газированные напитки

Если вы часто злоупотребляете фруктовыми соками, сладкой газированной водой и квасом, тогда вам стоит это прекратить. Поскольку, они опасны высоким содержанием сахара. Регулярное употребление названых напитков влияет на кратковременную память, и вы начинаете все чаще забывать важные дела.

Читайте также:  Вкусные продукты, которые сохраняют молодость

Кофе

Кофе может привести к ужасающим последствиям для мозга. При слишком частом употреблении напитка повышается концентрация катехоламинов, что в итоге приводит к увеличению уровня кортизола (гормона стресса).

Читайте также: Продукт, который улучшает память в старости

Энергетики

Медики предупреждают - энергетические напитки очень вредны. В них содержится много кофеина и сахара, что наносит двойной удар по здоровью. А при постоянном употреблении энергетиков человек истощает внутренние запасы организма.

Ранее сообщалось о продуктах с высоким содержанием клетчатки , а также 7 несложных правил, которые помогут вам сузить талию



Адрес новости: http://siteua.org/n/661327