Время 14:07  Дата 17.02.2020

Овощи, которые повышают гемоглобин


Состояние здоровья человека напрямую зависит от уровня железосодержащего белка в крови.


Свекла

Ее можно употреблять как в сыром, так и термически обработанном виде. Нормализовать уровень гемоглобина в сжатые сроки возможно, если каждый день выпивать по стакану свекольного сока.

Морковь

Рекомендуется употреблять ее в свежем виде, например, добавлять во все салаты. Ударную дозу железа можно получить, выпивая всего 200 мл свежевыжатого морковного сока в день. При этом его можно смешивать со свекольным в пропорции 1:1. В составе моркови также имеются витамины и микроэлементы, способствующие наилучшему усвоению железа.

Помидоры

Томаты положительным образом влияют на состав крови, они насыщают ее полезными компонентами и способствуют повышению уровня гемоглобина. При этом помидоры можно употреблять не только в свежем виде. Полезные свойства продукта практически не исчезают после термической обработки.

Картофель

Рекомендуется отдавать предпочтение клубням красного цвета, так как в них больше железа. Наиболее полезным считается картофельный сок. Его необходимо употреблять ежедневно за полчаса до трапезы.

Кабачки

Содержат не только железо, но и витамин С, который способствует лучшему усвоению микроэлемента. Рекомендуется выжать сок из кабачка и смешать его в пропорции 1:1 с картофельным или морковным. Подобный напиток является прекрасным источником железа.

Источник: https://telegraf.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/662625