Время 11:07  Дата 24.04.2020

5 лучших преимуществ алоэ вера для здоровья


Это растение обладает целым рядом лечебных свойств для здоровья человека.


Замедляет старение кожи

Исследование показало, что нанесение Алоэ вера на кожу лица или тела увеличивает производство коллагена и повышает степень эластичности. Одно научное исследование предположило, что Алоэ способно снизить проявление эритемы или покраснения кожи. 

Лечит ожоги

Алоэ вера — эффективное средство для наружного применения при ожогах первой и второй степени. Наносите гель на основе этого растения на места ожогов для того, чтобы ускорить заживляющий процесс.

Снижает уровень сахара в крови

Это прекрасный продукт для диабетиков. Исследования предполагают, что употребление экстракта Алоэ вера увеличивает чувствительность к инсулину и помогает лучше управлять показателями сахара в крови.

Борется с запорами

Млечный сок Алоэ вера — клейкая желтая субстанция, которая находится непосредственно под кожурой листьев. Им часто лечат запоры в некоторых странах. Сок содержит компонент под названием алоин или барбалоин, обладающий слабительным эффектом.

Защищает зубы

В ходе одного из исследований чистый сок Алоэ вера был настолько же эффективен при полоскании полости рта и снижении количества микробного налета, как и специальные средства для полоскания.

Источник: https://telegraf.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/664352