Время 17:21  Дата 01.07.2020

"Хочу похудеть": Совет тренера "Зважених та щасливих"


Марина Боржемская призналась, что многие не могут сами сделать первый шаг и это то, о чем ее чаще всего спрашивают в Инстаграме.


А раз спрашивают – отвечаем. Тренер проекта "Зважені та щасливі" назвала простые, но очень эффективные правила, которые помогут сделать первые шаги к изменениям. Марина Боржемскаяпредлагает 5 альтернативных вариантов продуктам, которые мы часто используем в своем рационе, но которые наносят ощутимый вред организму:

- Капучино или кофе с молоком советую заменить американо. Постарайтесь приучить себя пить чистый вкусный заварной кофе без сахара. Между прочим, это богатейший источник антиоксидантов, которые предотвращают старение и развитие онкологических заболеваний.

- Магазинный сладкий йогурт можно заменить чистым белым йогуртом без добавок. Хотите подсластить, добавьте свежие фрукты, ягоды /немного меда. То же самое касается майонеза. Существует масса вариантов, как сделать вкусный и полезный соус.

- Вместо белого хлеба - цельнозерновой хлеб или лаваш.

- Орешки (сырые) и семена - вместо сухариков. В салаты, на бутерброды и просто вприкуску к кофе: миндаль, кешью, грецкие орехи, семена подсолнуха, льна, кунжута. С ними ваше блюдо станет еще полезнее, ведь витамины A, D, E и K, которые содержатся в овощах, лучше усваиваются вместе с жирами, которыми богаты орехи.

- Любой белый сыр (фета, моцарелла, не соленая брынза) и сыр 45-50% - вместо низкокалорийного сыра. К примеру, в фете содержаться полинасыщенные жирные кислоты, которые способствуют сжиганию калорий.

Боржемская не устает повторять: сбрасывать вес - не такое трудное занятие, если анализировать и с умом подходить к рациону.

КСТАТИ

Не переборщите с ягодками!

- Сейчас начинается активный сезон вкусняшек, - предостерегает в своем Инстаграме Марина Боржемская. - И, казалось бы, худей на черешнях или клубнике... Признавайтесь: вам уже закрадывалась такая мысль? Заклинаем - никаких разгрузочных дней на ягодах или фруктах! Только полноценное питание! И да будет вам тонкая талия.




Адрес новости: http://siteua.org/n/666219