Время 12:52  Дата 27.02.2021

Лучшие продукты для похудения


Конец зимы уже не за горами, а значит скоро многие захотят заняться фигурой, чтобы привести себя в форму к летнему сезону.


Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, нужно не только заниматься физическими упражнениями, но еще и правильно питаться.

В свой рацион стоит добавить больше продуктов с высоким содержанием белка. Они способствуют снижению веса и ускоряют восстановление организма после тренировок. Вот несколько богатых белком продуктов, которые помогут вам создать фигуру мечты.

Яйца

Яйца — прекрасный и довольно недорогой источник высококачественного белка. В одном вареном курином яйце примерно 13 граммов белка, а также множество витаминов, минералов и незаменимых аминокислот. Яйца лучше всего подходят для завтрака: они отлично насыщают и помогают ускорить метаболизм.

Арахисовая паста

Арахисовая паста так же, как и яйца, отлично подходит для утреннего приема пищи. В натуральной арахисовой пасте без сахара и других добавок относительно мало углеводов, но довольно много белка (примерно 25 граммов белка на 100 граммов продукта) и полезных жиров. Приготовить пасту можно самостоятельно, просто перемолов поджаренный несоленый арахис в миксере.

Лосось

Лосось богат не только качественным белком, но и незаменимым жирными кислотами Омега-3, которые очень важны для нервной системы, здоровья сердца и сосудов, иммунитета, суставов, кожи и волос. Лосось можно есть даже в сыром виде, но чаще всего его либо запекают, либо готовят на гриле.

Творог

Этот богатый белком молочный продукт является отличным вариантом для легкого ужина. Если вы не любите есть творог просто так, добавьте в него немного натурального йогурта, орехов или ягод. Главное, не добавляйте сахар, мед или варенье. Они превратят диетический продукт в довольно калорийное блюдо. Перед покупкой творога проверяйте отзывы, поскольку у некоторых производителей молочки реальное содержание белков, жиров и углеводов в продуктах может значительно отличаться от того, что указано на упаковке.

Киноа

Киноа считается одним из самых полезных суперфудов. Эта крупа медленно усваивается, продлевая чувство насыщения, имеет приятный и необычный вкус, содержит большое количество белка (около 14 граммов), а также отлично сочетается со многими другими продуктами. Если вам хочется отдохнуть от привычной гречки, риса или макарон, то киноа может стать для них отличной заменой.

Источник: https://changeua.com/


Адрес новости: http://siteua.org/n/671998