Время 13:05  Дата 27.02.2021

Чем заменить сахар в рационе: самые интересные варианты


Злоупотреблять сахаром не стоит.


Если хотите избежать проблем со здоровьем, тогда ограничьте в своем рационе сахар, потому что его злоупотребление приводит к ожирению и другим заболеваниям. Фитнес-тренер Марина Боржемская на своей странице в Instagram рассказала, чем можно заменить этот продукт.  

Кокосовый сахар 
В последнее время кокосовый сахар приобретает все большую популярность. В его составе есть калий, магний, витамины группы В и другие ценные микроэлементы. Он имеет низкий гликемический индекс и легкий карамельный аромат. Кокосовый сахар прекрасно дополнит выпечку или утренний кофе. 

Кленовый сироп  
Этот натуральный продукт содержит множество минералов, в частности марганец, железо, фосфор, натрий. В кленовом сиропе низкое содержание фруктозы, его можно употреблять даже диабетикам. Он отлично подойдет для выпечки, смузи и десертов. 

Сироп агавы  
Несмотря на то, что этот сироп не очень распространен в Украине, он имеет насыщенный вкус и богатый витаминный состав. По словам Боржемской, сироп агавы не позволяет инсулину резко повышаться в крови. 

Сироп топинамбура 
Он производится из корней земляной груши и по вкусу напоминает мед. У него также самый низкий гликемический индекс. Сок топинамбура можно использовать в выпечке. 

Стевия 
Этот продукт ценный тем, что в десятки, а то и сотни раз слаще сахара, но при этом не повышает его уровень в крови. У стевии много полезных качеств, поэтому ее применяют для лечения разных болезней.

Источник: https://health.comments.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/672001