Время 13:07  Дата 07.03.2021

Доступные напитки для долголетия


Одним из главных пунктов при здоровом образе жизни является поддержание баланса жидкости в организме.


Эксперты советуют пить много воды, так как это помогает контролировать вес и обеспечивает правильную работу почек. Кроме того, есть напитки, которые могут снизить риск развития многих опасных заболеваний, влияя на долголетие.

Кофе

Этот бодрящий напиток не только помогает зарядиться энергией, но и благотворно влияет на сердце. Как утверждают эксперты Американской кардиологической ассоциации, ежедневное употребление 250 мл кофе снижает риск сердечной недостаточности. Данные опубликованы в научном журнале AHA Journals.

Зеленый чай

Это еще один популярный напиток, оказавшийся не только приятным, но и полезным для организма. Несколько исследований показали, что включение зеленого чая в рацион снижает уровень липопротеинов низкой плотности, сообщает Eat This. Эти вещества скапливаются на стенках сосудов, образуя холестериновые бляшки. Их обилие может спровоцировать закупорку артерий, снабжающих сердце кровью и кислородом. В итоге это может привести к инсульту или сердечному приступу.

Чай мате

Этот напиток из сушеных листьев парагвайского падуба обладает сильными бодрящими свойствами из-за повышенного содержания кофеина (85 мг на порцию). Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале Pubmed, травяной чай способен снизить не только уровень вредного холестерина, но и уменьшить содержание глюкозы в крови, что особенно полезно для тех, кто страдает диабетом.

Матча

Это порошок зеленого чая мелкого помола, который содержит много антиоксидантов, а также может помочь снизить рис развития заболеваний печени. Об этом сообщает группа китайских исследователей.

Вода

Последняя в списке, но не по значению, так как именно она помогает поддерживать нормальную температуру тела, смягчать суставы и выводить лишнюю жидкость и токсины, сообщают эксперты Mayo Clinic.

Источник: https://newsyou.info/


Адрес новости: http://siteua.org/n/672274