Время 13:00  Дата 31.03.2021

Напиток, который помогает снизить «плохой» холестерин


Медики говорят, что после 30 лет нужно периодически сдавать анализы и следить за уровнем своего холестерина в крови.


Потому что повышенный холестерин может стать причиной появления бляшек в сосудах и артериях и развития атеросклероза. Но, чтобы предотвратить эту проблему, эксперты рекомендуют пить чай из бергамота. 

Специалисты отметили, что это вкусный и обычный напиток быстро и эффективно помогает нормализовать уровень холестерина, тем самым улучшив работу сердечно-сосудистой системы. В его составе много флавоноидов — веществ, обладающих антиоксидантными свойствами, которые снижают скорость химических реакций в ферментах, вырабатывающих холестерин в организме.  

Кроме этого, бергамот обладает успокаивающим действием, он улучшает пищеварение и является хорошим антисептиком. Благодаря этому свойству бергамот полезен тем, кто страдает от заболеваний пищеварительной, мочевыделительной и дыхательной систем. 

А еще клинические испытания показали, что чай с бергамотом не обладает способностью кардинально влиять на артериальное давление. Как и любой другой в горячем виде он способен несколько повысить его, а в холодном – снизить. Поэтому людям с повышенным АД он не противопоказан, и они могут с удовольствием наслаждаться его неповторимым вкусом.

Источник: https://life.comments.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/673031