Время 10:22  Дата 02.04.2021

Продукты, которые помогут остановить выпадения волос


На состояние волос влияют не только стресс и режим дня, но и рацион питания, поэтому для прочности локонов нужно употреблять нужные продукты.


Жирная рыба

Жирная рыба имеет в составе полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые необходимы для здоровья кожи головы. Их нехватка приводит к сухости кожи головы, а волосы выглядят истощенными. Также рыба - отличный источник белка. В рыбе много витамина В12 и железа, которые также питают и укрепляют наши локоны.

Перепелиные яйца

Они богаты микронутриентами, чем куриные, поэтому на них стоит обратить внимание. Перепелиные яйца также содержат Омега-3 и витамин Е, необходимые для жирового обмена.

Зеленые овощи

Шпинат, салат, руккола, брокколи и мангольд (листовая свекла) очень богаты витаминами А и С, которые необходимы организму для выработки достаточного количества кожного сала, которое служит для волос натуральным кондиционером. Кроме того, темно-зеленые овощи помогают насытить шевелюру железом и кальцием.

Молочные продукты

Молоко, ряженка, кефир, греческий йогурт - все они отличные источники кальция, важнейшего минерала для роста и укрепления волос. А еще в молочных продуктах содержится сыворотка и казеин - крайне ценные источники белка.

Семена льна

Семена льна являются прекрасным источником цинка и меди, которые важны для предотвращения преждевременной седины. Благодаря высокому содержанию Омега-3, они также позитивно влияют на женский гормональный фон, продлевая молодость.

Источник: https://ria-m.tv/


Адрес новости: http://siteua.org/n/673119