Время 12:20  Дата 08.04.2021

Женские пищевые привычки, которые могут погубить здоровье


Эксперты назвали пищевые привычки, которые могут навредить самочувствию женщин.


У многих женщин есть определенные пищевые привычки, которые не только вредят фигуре, но и негативно отражаются на здоровье всего организма. И от них нужно срочно избавляться. О чем идет речь?  

Есть стоя или на ходу 

Согласитесь, что часто женщины перекусывают на ходу или в перерыве между работой, и это сложно назвать полноценным, а тем более правильным приемом пищи. Оказывается, что важную роль играет и то, в какой позе мы едим. Диетолог Лорен Харрис-Пинкус отметила, что когда мы принимаем пищу на ходу и в спешке, то организм не успевает отреагировать на ее прием и сфокусироваться на этом процессе.  

Доедать за ребенком 

Эксперт говорит, что часто мамочки доедают за своими детьми, ведь не хочется выкидывать еду, а малыши редко доедают все дочиста. И таким образом, у женщины формируется эта вредная привычка, которая мешает ей похудеть после родов. 

Есть не по графику 

Неправильный режим питания серьезно вредит организму, потому что вы пропускаете завтрак, обед у вас проходит быстро, и возможно, на бегу, а поэтому основная нагрузка на пищеварение приходится на ужин. В итоге вы съедаете всего понемногу, но пользу получаете минимальную. Заведите себе привычку готовить заранее полезные перекусы: морковную или огуречную соломку, йогурт, фрукты.

Есть на ночь 

Ночные сытные перекусы, конечно же, вредят и фигуре, и здоровью в целом. Причем организм очень быстро привыкает к тому, что вы едите не утром, а на ночь. В итоге такой режим питания отражается буквально на всем: качестве сна, уровне стресса, самочувствию. А если к холодильнику пробраться под покровом ночи, то еще и на состоянии зубов.

Источник: https://health.comments.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/673319