Время 12:33  Дата 08.04.2021

Почему появляются морщины и как этого избежать


Большинство людей ошибаются, когда считают, что морщины возникают только в процессе старения кожи.


На самом деле на их появление влияет ряд других факторов, о которых мы даже не догадываемся. Поэтому, чтобы сберечь молодую кожу и избежать морщин, стоит пересмотреть свои ежедневные вредные привычки.

1. Нарушение режима сна

Сон влияет почти на все процессы, происходящие в нашем организме. Когда мы мало спим, наш организм обезвоживается. Это приводит к уменьшению эластичности кожи. Во время сна клетки обновляются и омолаживаются, если мы не будем спать более 6 часов, эти процессы не состоятся.

2. Отсутствие витаминов и минералов

Еще один пункт, без которого невозможно оставаться здоровым и красивым. Важнейшие соединения для кожи — это витамины А, Е, С и калий. Старайтесь пополнять запасы необходимых соединений и принимать полезную разнообразную пищу. Обратите внимание на овощи и фрукты.

3. Горячие температуры и некачественное мыло

Если вы любите часто понежиться в горячей ванне — можете сразу ожидать морщины. К тому же неправильно подобранное мыло также оказывает влияние на нашу кожу. Эти факторы приводят к сухости и раздражению, которое только способствует появлению морщин.

4. Жесткие диеты

Как писалось выше, чтобы быть красивым, нужно следить за питанием и расширять свой рацион. Если вы будете ограничивать себя в полезных группах веществ, которые запрещены во время жестких диет, ваша кожа станет сухой и уязвимой.

5. Стресс

Гормоны, которые вырабатывает организм во время стресса, вызывают спазм мышц лица. Из-за этого к коже почти не попадает кислород и кровь. Следствием стрессов также есть и ненавистные морщинки вокруг глаз. Конечно, в наше время человек переживает множество стрессов, однако нужно чаще оберегать себя от этого негативного фактора.

6. Курение

Люди, которые курят, сразу спустя некоторое время замечают у себя на лице маленькие морщины. Все потому, что сигаретный дым разрушает коллаген, который необходим для сохранения здоровья клеток и молодости.

Источник: https://changeua.com/


Адрес новости: http://siteua.org/n/673322