Время 14:25  Дата 22.09.2021

Пять продуктов помогающих нарастить мышцы


Для того чтобы спровоцировать рост мышц, не следует усиленно «налегать» на один-два продукта.


Она уточнила, что в рационе питания должны быть разные продукты с неодинаковым соотношением аминокислот. Это, по словам диетолога, позволит получить максимальное количество необходимых веществ. 

В беседе Бочарова рекомендовала в первую очередь употреблять в пищу говядину, содержащую белок и креатин, снабжающий мышцы кислородом и повышающий выносливость.

Вторым продуктом, как указала врач, является куриная грудка. Она хорошо усваивается, содержит витамин В и полезна даже при проблемах с пищеварением, добавила эндокринолог.

Кроме того, для роста мышц следует потреблять яйца, в состав которых входят цинк, и аминокислоту лейцин, снижающую скорость распада белка.

Еще одним полезным продуктом является рыба, к примеру лосось, горбуша или скумбрия. Она содержит омега-3 и полиненасыщенные жирные кислоты, которые в том числе способствуют восстановлению мышц после нагрузок, уточнила Бочарова.

В заключение диетолог к полезным для роста мышц продуктам отнесла творог. Благодаря содержащемуся в нем казеину организм насыщается на долгое время, заметила специалист.

Источник: https://storinka.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/679383