Время 11:06  Дата 07.10.2021

Быстрая ходьба продлевает жизнь


Вопреки мнению многих заядлых спортсменов, обычная ходьба является действенным способом, чтобы поддерживать здоровье.


Ведущие эксперты утверждают, что она помогает не только сбросить лишний вес, но и избавиться от различных состояний, включая проблемы с сердцем и высокое кровяное давление.

Согласно исследованию, опубликованному в Британском журнале спортивной медицины, увеличить продолжительность жизни может регулярная ходьба в быстром темпе. В частности, было обнаружено, что она связана с 24-процентным снижением риска “смерти от всех причин”.

Результаты показывают, что для достижения оптимальных результатов следует увеличить темп ходьбы. Под быстрой ходьбой подразумевается скорость прогулки не менее 7 км/ч. Среди главных преимуществ такой активности выделяют снижение риска ишемической болезни сердца. По словам ученых, он уменьшается на 19% при 30 минутной ходьбе пять раз в неделю.

Согласно последним рекомендациям минздрава США, физическим упражнениям необходимо уделять от 150 до 300 минут еженедельно. Чтобы достичь этих целей, ходить пешком нужно не менее получаса пять раз в неделю. По словам главного тренера Nike Эшли Уилкинг, ключом к сжиганию большего количества калорий во время ходьбы является пройденное расстояние.

С этим согласен и президент American Council on Exercise Седрик Брайант. Он отметил, что на спортивную прогулку стоит выделять от 45 минут до часа. По мере повышения уровня физической подготовки он посоветовал увеличивать интенсивность прогулок, поднимаясь по холмам.

Источник: https://changeua.com/


Адрес новости: http://siteua.org/n/679896