Время 22:14  Дата 30.07.2019

Рецепт песочного пирога с лимонно-творожной начинкой


Творог и лимон – одно из самых удачных кулинарных сочетаний


Песочный пирог с творогом и лимоном – прекрасный рецепт выпечки на скорую руку. Для него даже не придется готовить тесто – достаточно сделать крошку из муки, масла и сахара и утрамбовать ее в форму.

Начинка тоже очень простая: взбитый в блендере творог и перетертый с сахаром лимон. Но в итоге вы получите восхитительный пирог для домашнего чаепития, вкусный и ароматный.

Творожно-лимонный пирог из песочного теста

Время приготовления:
1.5 часа

Ингредиенты:

1,5 стакана муки
130 г сливочного масла
1,5 стакана сахара
500 г творога
2 яйца
0,5 стакана молока или сметаны
1 ст.л. манной крупы
1 лимон
0,5 стакана кукурузного крахмала

Способ приготовления:

Сделать песочную крошку: растереть муку с холодным сливочным маслом, добавить 0,5 стакана сахара. Перемешать и отложить в сторону.

Приготовить творожный слой: перемешать творог вместе со сметаной или молоком. Взбить яйца с 0,5 стакана сахара, добавить в творог. Всыпать манную крупу и взбить смесь блендером до однородности.

Чтобы сделать лимонный слой, промытый цитрус нужно порезать вместе с кожурой и извлечь косточки. Добавить 0,5 стакана сахара и крахмал, взбить блендером.

В подготовленную форму для выпечки насыпать чуть больше половины песочной крошки. Сверху выложить творожную смесь, затем лимонную. Присыпать сверху остатками песочной крошки.

Выпекать лимонно-творожный пирог при 180 С в течение 45-55 минут. Полностью остудить и только потом разрезать.



Адрес новости: http://siteua.org/n/653836