Время 15:09  Дата 06.02.2012

Машинки-каталки для обучения и развития ребенка


Популярность детских игрушек, которые развивают двигательную активность, вполне объяснима. Растущему организму движение необходимо как воздух, иначе невозможно вырастить здорового ребенка.


Поэтому большинство родителей стараются сделать физические упражнения привычными для своих детей. Как показывает практика, лучше всего для этой цели подходят машины-каталки. Они рассчитаны на детей от года до пяти лет. И конечно, имеют для каждого возраста свою форму, конструкцию и размер. Для тех, кто только учится ходить, подойдут каталки с функцией ходунков. Они развивают у детей стремление к самостоятельному освоению окружающего пространства, тренируют мышцы и просто развлекают малыша.

Для тех, кто постарше, есть огромное разнообразие форм и цветов таких игрушек. Они сделаны с расчетом на разный возраст, но все без исключения основаны на принципе действия самоката. То есть, ребенок отталкивается ногами от поверхности и таким способом приводит в движение машинку. Для родителей предусмотрена съемная ручка, которая позволяет им использовать ее в качестве коляски. Кроме того, чтобы ездить самому машины-каталки для детей могут быть использованы для ролевых и обучающих игр.

Маленькие водители могут возить на таких машинках свои игрушки или перемещать различные предметы дома или на улице. Эта интересная игрушка всегда пользуется повышенным вниманием у детей. Она развивает координацию движений и учит самостоятельно принимать решения. Если же эти решения не слишком устраивают родителей, они могут просто покатать ребенка, прикрепив ручку или привязав веревку к машинке.

В любом случае передвижение на машинке-каталке – это интересное для ребенка занятие.



Адрес новости: http://siteua.org/n/335775