Время 20:15  Дата 08.09.2012

Пассиное курение приводит к врожденным дефектам детей


Ученые ноттингемского университета выявили, что беременные некурящие женщины, вдыхающие табачный дым, рискуют жизнью и здоровьем своего малыша.


По словам доктора Джо Леонарди-Би пассивно курящие матери подвергают своих будущих детей серьезной опасности. Пассивное курение матери может обернуться слишком маленьким весом новорожденного, преждевременными родами, серьезными врожденными дефектами и даже внутриутробной смертью. Кроме того, вторая замершая беременность наблюдается у 78% пассивно курящих матерей.

 Поэтому ученый советует будущим отцам-курильщикам воздержаться от курения в присутствии беременной женщины. Кроме того, сами будущие мамы также должны помнить о потенциальной опасности табачного дыма.
 
Родителям стоит задуматься о своих привычках
Но в российском Интернет-сообществе подобное открытие ученых особого ажиотажа не вызвало. Более того, большинство, и в частности Ирина К., сошлось на том, что «вред пассивного курения для всех людей доказан давным-давно, а уж для беременных-то тем более». 

Курение – это плохо и вредно, поэтому в редакции Intim-news.ru советуют всем отказаться от этой привычки: отцам будущим, настоящим, в общем любым. И матерям, соответственно, тоже.


Адрес новости: http://siteua.org/n/419254