Время 18:59  Дата 05.07.2013

Секс замедляет старение


Люди, которые регулярно занимаются сексом, выглядят на 5-7 лет моложе своих сверстников. Такую информацию огласил доктор психологии Дэвид Уикс из Королевской больницы Эдинбурга.


Его исследование продолжалось 10 лет, в нем участвовали 1 тыс. мужчин и женщин разных возрастов. Оказалось, что 40-50-летние, которые занимаются сексом 3 раза в неделю, чаще выглядят моложе своих лет, по сравнению с ровесниками, которые делают это 2 раза в неделю.

По словам доктора Уикса, решающим фактором сохранения молодости является удовольствие, получаемое от секса. Биология также играет свою роль: высвобождаемые гормоны эндорфины действуют как природное болеутоляющее средство и средство для ослабления тревожности. Физическая нагрузка во время секса стимулирует кровообращение. Это улучшает работу сердца и состояние кожи.

Доктор Уикс призвал людей старшего возраста отказаться от стереотипов о том, что регулярный секс – прерогатива молодых людей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/502409