Время 15:25  Дата 16.05.2014

Правила крепкого брака


Психологи назвали правила крепкого брака.


Исследовав, за 25 лет совместную жизнь 150 тысяч пар из 40 стран мира авторы книги «Любовь длиною в жизнь» Ч. И Э. Шмитц, пришли к выводу, что для гармоничного тандема нужно соблюдать семь правил.

1) Двигаться в паре, как в бальном танце

Семья, отмеченная счастливой звездой, движется в одном ритме, как-бы танцуя и сливаясь в одно существо. Им помогают в этом общие интересы, ощущения, ценности и памятные события, придающие семье оригинальность. Также как в парном танце, важно взаимное доверие, умение прийти к общему решению, не смотря на разногласия.

2) Полное доверие в общении

К таким отношениям, когда супруги могут говорить на любые темы, приходят через мастерство разговаривать, слушая, вдумываясь с наблюдательностью, чтобы ничего не упустить из беседы. И тогда и мысли совпадают, и по взглядам друг друга читают.

3) Вежливость по отношению одного к другому

С течением времени, часто бывшие ласковые и нежные, обходительные и внимательные, молодожены, становятся черствыми и сухими в своих просьбах-приказах. А ведь так важно и приятно слышать драгоценные слова благодарности от любимого человека. А вместо — «стой там – не мешай!», «милый (-ая), пожалуйста, подай!»

4) Внимательное отношение к своему телу, внешности

Не нужно удивляться, что питание, спорт и ухоженный вид влияют на ваше самочувствие, ведь от этих факторов зависит здоровье и не только физическое. Постарайтесь рационально и полезно питаться, аккуратно одеваться и уделять время минимальным физкультурным разминкам. Через 3 недели такой жизни, вы ощутите гармоничность своей пары.

5) Совместный, спланированный бюджет

Именно из-за разделения мнений по этому вопросу, бывают частые разлады в отношениях вплоть до развода. Счастливые супруги считают все, что заработали совместным. Это нужно принять изначально и следовать основным правилам успешного ведения материальных вопросов.

6) Чувствовать друг друга на ощупь

Так приятно, разговаривая с любимым человеком, нежно дотронуться до него, провести ладонью по плечу или талии. Это, как проверка на ответный отзыв. Не забывайте делать друг другу такие приятные мелочи.

7) Рутина – вон из дома!

Скучное однообразие убивает любовь. Помните об этом и делайте сюрпризы дорогим вам людям. Нежданный букет в будний день, празднично оформленный стол, например, просто в четверг вечером. Устройте, в конце концов «выезд на природу холодным зимним вечером», постелив пледы в спальне и захватив что-нибудь вкусненькое. А природой могут служить цветы в горшках, расставленные вокруг.

Любовь длиной с жизнь – это ежедневный труд над собой и отношениями в разные периоды жизни, как в клятве, когда в церкви венчают молодых. И в радости и в горе и в богатстве и в бедности.


Адрес новости: http://siteua.org/n/540078