Время 18:40  Дата 23.05.2017

3 причины всегда говорить мужчине о своих чувствах


Вам неловко признаться своему мужчине, что вы его ревнуете, что вы обижены или огорчены? Мы приведем вам три веских основания всегда высказывать ему, что у вас на душе!


Почему мы боимся излишней откровенности, особенно если это касается чувств? Зачастую произнесение вслух слов о том, что нас что-то печалит или злит, кажется нам чем-то постыдным или неприличным. Как будто мы стыдимся того, какие мы есть на самом деле: возможно, излишне мнительные, возможно, в чем-то уязвимые.
 
Так уж нас воспитали в свое время, что обнажить тело нам гораздо легче, чем обнажить душу. Даже перед самым близким и дорогим человеком. Однако, по утверждению психологов, говорить о своих чувствах можно и нужно. И мы приведем три веские причины, почему.
 
Причина 1
Это дает энергию для отношений
Когда мы держим свои негативные чувства и мысли при себе, мы затрачиваем на это массу энергии, еще бы – ведь мы пытаемся изо всех сил себя не выдать. Мы через силу улыбаемся, мы произносим какие-то слова, которые не хотим произносить. Все это отнимает много энергии, изматывает и утомляет. Можно ли в таком состоянии излучать радость и позитив? Можно ли вкладывать силы в отношения? Вряд ли. В вашей паре нарушается энергообмен, а это приводит к отчуждению.
 
Причина 2
Мы перестаем бороться с тенью
Когда мы скрываем свои чувства и эмоции, возникает внутренний конфликт. Вы как бы разрываетесь на две части: одна желает взорваться и наговорить множество, быть может, не очень приятных для партнера вещей, другая стремится «сохранить лицо». Это не конфликт между эго и супер-эго, это война между двумя взаимоисключающими целями: избегания конфликта и его разрешения. Какая-то из двух этих целей является ложной, и ее стоит отбросить. Если вы решаетесь проговорить наболевшее вслух, конфликт прекращается, война с самой собой завершается.
 
Причина 3
Мы вновь начинаем любить своего партнера
Мы скрываем свои эмоции потому, что боимся тех разрушительных для отношений последствий, к которым может привести такая откровенность. Нам кажется, что мы сможем придушить, спрятать вглубь себя негатив и продуцировать позитив. Но такого не бывает: та внутренняя преграда, которую мы воздвигаем на пути негативных чувств, не избирательна, она блокирует также и позитивные чувства и эмоции. Через некоторое время вы можете заметить, что стали… безразличны к своему партнеру. Вместе с негодованием и обидой у вас исчезла и любовь. Вместо того чтобы улучшить отношения, мы их убиваем. Тогда как открытое выражение негативных эмоций освобождает нас от них и дает возможность занять их место эмоциям позитивным.

Источник: http://dom.goodhouse.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/622462