Время 23:06  Дата 12.10.2017

Пятница 13: приметы и суеверия в этот день


С давних времен люди были склонны к суевериям. Черные кошки, разбитые зеркала и рассыпанная соль всегда настораживали особо мнительных.


Но все это меркнет с приближением пятницы 13. Как правило, в этот день следует быть особо осторожным. Какие существуют приметы в пятницу 13, читайте в нашем материале.

Поверья в пятницу 13-го

Социологические опросы показывают, что каждый пятый европеец боится числа "13".

Этой даты боятся многие хирурги. На этот день некоторые врачи не назначают операций, а уже назначенные операции переносят на любой другой день. Доктора убеждены в том, что риск неудачи операции, проведенной в пятницу13-го, возрастает вдвое. Например, британские хирурги отменяют 50% операций, назначенных на пятницу, 13-е.

Также многие компьютерные пользователи считают "черную пятницу" самым опасным днем с точки зрения вирусных атак. На заре компьютерной эпохи многие создатели вирусных программ устанавливали механизм срабатывания вредоносных свойств вируса именно на этот день.

В пятницу 13-е не рекомендуется заключались сделки и справлять свадьбы. Считается, что лучше в этот день вообще не выходить лишний раз из дома.

Чтобы избежать страшных последствий пятницы 13-ого числа, согласно народным поверьям, нужно просто посетить в этот день церковь.

Какие еще существуют приметы в этот день

- Считается, что в пятницу 13 нельзя отправляться в путешествие, поскольку дорога будет богата на неприятные сюрпризы.
- Поговаривают, что растения, которые были высажены в пятницу 13, не будут расти и плодоносить.
- Очень не рекомендуется планировать на этот день свадьбу. По примете, брак заключенный в пятницу 13 не будет надежным и прочным.
- Если вы думаете сменить работу, дабы избежать неприятных последствий, лучше сделать это в любой другой день.
- Согласно современным поверьям, компьютерные вирусы в этот день становятся особенно агрессивными. Причем это действительно так, ведь множество хакеров планируют свои атаки именно на пятницу 13.
- В пятницу 13 не рекомендуется ложиться в больницу, а особенно проводить операции, поскольку риск неблагоприятного исхода значительно увеличивается.
- Не веселитесь! Веселье, выпивка и смех могут спровоцировать несчастье!
- В этот день случается много ДТП, поэтому водителям следует быть особенно аккуратными за рулем.
- Считается, что в этот день запрещено мыться и стричь ногти.
- В этот день нельзя заключать важные сделки или одалживать деньги.
- Если у вас нет неотложных дел - лучше вообще не выходить из дому.
Источник: podrobnosti.ua 


Адрес новости: http://siteua.org/n/626701