Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
7 признаков того, что тебе нужно любить себя больше
девушка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Разве можно требовать, чтобы другие ценили тебя и принимали такой, какая ты есть, если ты сама себя не любишь? Начни ценить себя и увидишь, как изменится твоя жизнь.
Наша жизнь слишком коротка для того, чтобы беспокоиться о том, что думают о нас окружающие. Попробуй любить себя больше!

Как часто мы нуждаемся в одобрении окружающих. Порой за это нам приходится платить довольно высокую цену: мы превращаемся в бесхарактерных людей и нам становится трудно понять, чего мы желаем на самом деле.

Когда наше счастье начинает зависеть от других людей, необходимо остановиться и подумать о том, что представляет собой наша жизнь, куда мы идём и куда нам хотелось бы двигаться. Может быть, наступил момент начать любить себя больше?

Если ты не принимаешь себя такой, какая ты есть, значит, ты себя не любишь

Если ты не способна взглянуть на себя объективно и принять себя такой, какая ты есть, если ты замечаешь, что превращаешься в другого человека, значит, ты недостаточно себя любишь.



Ты совершила серьёзную ошибку, передав управление своей жизнью в руки других. Скорее всего, ты чувствуешь себя потерянной.

Сегодня нам хотелось бы рассказать тебе о признаках того, что ты недостаточно себя любишь. Если это так, значит, нужно сбавить ход и начинать исправлять сложившуюся ситуацию.

Возможно, что-то из описанного ниже покажется тебе до боли знакомым. Может быть, ты увидишь что-то относящееся к тебе только в одном или сразу в нескольких пунктах.

1. Чувствуешь ли ты себя свободной, будучи самой собой?

Стремление соответствовать ожиданиям других сильно выматывает. Возможно, что тебе покажется очевидным, но это так — человеку гораздо легче быть самим собой, чем пытаться стать кем-то, кого в действительности не существует.

Если ты сомневаешься в том, действительно ли ты чувствуешь себя свободной будучи самой собой, со всеми своими плюсами и минусами, то настало время присмотреться к своей жизни и поступкам.

Не проводишь ли ты слишком много времени в окружении других людей? Пытаешься избегать одиночества? Комфортно ли тебе находиться наедине с собой?

Если это так, то, возможно, тебе сложно принять себя такой, какая ты есть. И тебе легче не думать об этом, когда ты находишься в компании.

Возможно, что ты позволяешь окружающим влиять на свою личность, из-за чего ты меняешься. Поэтому тебе становится плохо, когда рядом никого нет.


Настал момент изменить свою жизнь и восстановить своё настоящее, истинное я.

2. Не решаешься сказать то, что думаешь

Бывает ли, что ты ощущаешь неудобство во время разговора или страх выразить свои мысли, потому что они не совпадают с мнением окружающих?

Если тебе знакома подобная ситуация, значит, ты стремишься угодить окружающим, даже если из-за этого тебе приходится отказываться от своего мнения и скрывать свои настоящие мысли.

Если ты не умеешь твёрдо заявлять о своём, ты так и останешься неуслышанной. Люди будут и дальше игнорировать твоё мнение, не принимая его во внимание. Не бойся отличаться от других и иметь точку зрения, отличную от предположений окружающих. Возможно, у тебя слишком низкая самооценка. Настало время серьёзно подойти к этому вопросу.

Твоё мнение не менее важно и ценно, чем мнение других людей. Порой тебе кажется, что в такой ситуации нет ничего опасного, что это пустяки. Это не так! Говори о том, что думаешь, выражай своё мнение и будь услышанной. Пускай с тобой считаются. Твоё мнение действительно очень важно.

3. Ты слишком самокритична

Вероятно, твоя самокритика зашла слишком далеко, и из-за этого ты сама загоняешь себя в рамки, которые не дают тебе двигаться вперёд и развиваться. Ты наказываешь себя за поступки, которые не оправдали твои ожидания. Не забывай, что совершаемые ошибки служат нам жизненным опытом и многому учат. Благодаря им мы движемся вперёд.

Не критикуй себя слишком строго, старайся больше ценить достигнутое, пускай даже это будут маленькие и незначительные достижения. Радуйся им, даже если тебе кажется, что это совсем не важно.

Если ты способна видеть повод для радости в небольших достижениях, то мы тебя поздравляем! Это значит, что ты стала больше любить себя!

4. Ты перестала заботиться о себе



Каждый из нас хочет жить в гармонии со своим собственным телом. Если эта гармония нарушается, значит, мы что-то делаем не так. Ты перестала заботиться о себе, уделять внимание своей одежде и внешнему виду, правильно питаться? Настало время измениться!

Полюби себя! Будь здоровой и заботься о своей внешности ради себя самой, а не ради других. В первую очередь это нужно именно тебе! Если ты сама этого не делаешь, никто не сделает это за тебя. Ты совершаешь большую ошибку, если пытаешься переложить ответственность за это на плечи других людей.

Настало время любить себя больше и внимательнее заботиться о себе.

5. Тебе сложно себя мотивировать

Отсутствие мотивации практически сводит к нулю шансы успеха любого начинания. Если ты не веришь в себя, недооцениваешь свои силы и тебе не хватает оптимизма, вряд ли тебе удастся достичь желаемого.

Возможно, ты совершаешь ошибки, а твои близкие не оказывают тебе достаточной поддержки. Не отчаивайся, верь в свои силы и следуй своим мечтам.

Не позволяй другим сбивать себя с намеченного пути, будь верна своим желаниям.

6. Тебе не хватает уверенности в себе

Доверяй себе. Уверенность в себе так же важна, как и мотивация, о которой мы говорили раньше. Без неё невозможно двигаться вперёд. Может быть, ты потеряла уверенность в своих силах? Ты думаешь, что у тебя ничего не получится? Способна ли ты по достоинству оценить каждый свой маленький успех?

Если ты достаточно себя любишь, то будешь доверять себе и не позволишь окружающим выбить тебя из колеи. Ты сможешь достичь желаемого, вынести урок из своих ошибок. Это не так сложно, не правда ли?

7. Тебе не достает искренности в отношениях с окружающими

Возможно, что по тем или иным причинам тебе сложно быть открытой с окружающими. Может быть, виной тому страх, который мешает тебе показать людям своё настоящее лицо.



Таким образом ты пытаешься защититься, хотя подобная тактика не идёт нам на пользу. В конечном счёте она нас ослабляет.

Если тебе трудно раскрыться перед окружающими, если ты не любишь себя в полной мере, ты никогда не сможешь ощутить, что значит быть любимой по-настоящему. Ты никогда не сможешь полностью довериться другому человеку.

Из-за этого тебе будет грустно, тебе станет казаться, что ты не достойна любви. Это большое заблуждение, ведь ты достойна любви не меньше других.

И в первую очередь ты достойна любви к самой себе.

Порой нам бывает непросто вернуть веру в свои силы. Может быть, ты считаешь себя недостойной настоящей любви. И поэтому предпочитаешь ранить себя. Если это так, то ты ошибаешься. Наступил момент решить эту проблему.

Не забывай, что на кону стоит твоя жизнь, чувства, эмоции и мечты. Цени свою жизнь, люби себя такой, какая ты есть. Это не так просто, но игра стоит свеч.

Если ты чувствуешь, что не любишь себя достаточно, в твоей власти это изменить.

Источник: steptohealth.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: