Время 15:41  Дата 06.01.2020

КМУ вводит программу для семей в кризисных ситуациях


Правительство поддержит семьи, которые оказались в сложных жизненных условиях.


Для семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, Правительство вводит своевременную профессиональную помощь, направленную на быстрый выход из кризисной ситуации. Об этом говорится на официальном сайте Правительства Украины.

“Для помощи таким семьям, Правительство создаст эффективную службу и обучение специалистов по социальной работе. Квалифицированная социальная помощь, созданная в социальных сообществах, будет стимулировать такие семьи преодолеть сложные жизненные обстоятельства и вернуться к активной экономической и социальной жизни“, - заявил премьер-министр Алексей Гончарук. 

Правительство меняет подходы в помощи семьям в сложных жизненных обстоятельствах и делает особый акцент на предотвращении попадания украинцев такие ситуации.

"Для Министерства социальной политики находить и убирать причины, а не бороться только с последствиями - это ключ к решению социальных проблем. Мы должны поддерживать людей, которые реально в этом нуждаются - эффективно и прозрачно, - заявила министр социальной политики Юлия Соколовская.

Напомним, ранее в Кабмине рассказали о новой услуге Е-Малятко.


Адрес новости: http://siteua.org/n/660677