Время 10:35  Дата 10.04.2021

Как стать счастливой женщиной? Легко и с удовольствием!


Что такое счастье? Где его найти? Как стать счастливой женщиной? Что нам мешает стать счастливыми? Как удержать счастье?


Эти вопросы всегда волновали людей вплоть до последних дней жизни или до чудесного момента обретения счастья. Чтобы не «бродить» в поисках счастья, а в ближайшее время направиться ему навстречу, давайте попробуем разобраться с этим вопросом здесь и сейчас.

Приехала я вчера с работы. На улице холодно и дождливо. В голове рой насущных проблем. Я очень устала, была немного расстроена из-за мелких неудач. Я «валилась с ног» от усталости. Настроение мое куда-то исчезло. Как настроение может исчезнуть? Да никак! Оно может быть, грубо говоря, плохим или хорошим. Очень не люблю и даже побаиваюсь быть в таком настроении. В тот момент я не знала, как стать счастливой и потому зацикливалась на этих неприятных мелочах.

Счастье – это сложная и непонятная такая штуковина. Что самое печальное, нам никто не преподает науку о счастье. Да и не придумали еще такой науки, у этих наук куда более важные дела. Потому бредем мы «несчастные» по жизни и методом «проб и ошибок» ищем свое счастье, кстати, не всегда его находим.

Известная всем нам притча:

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. — Что ещё слепить тебе? — спросил Бог. — Слепи мне счастье, — попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Получается, что у каждой из нас есть такой кусочек глины. Просто в один прекрасный момент, надо сказать себе: «Я хочу стать счастливой!» и начать лепить.

1. Для начала надо четко представить свое счастье

Основные параметры счастья, как конечной цели, вы должны представить на вкус, цвет и запах, со всех сторон и даже изнутри, если возможно. Попробуйте составить список всего того, что заставляет вас радоваться и улыбаться. Чаще заглядывайте в него и не отказывайте себе в тех маленьких радостях, которые делают вас хотя бы на фунтик счастливее. В том случае, если цель вам кажется нереальной и в какой-то степени сказочной, не беспокойтесь: нереален ваш взгляд на цель. Как говориться, невыполнимых задач нет, просто на невыполнимые задачи потребуется чуть больше времени.



2. Достижение счастья часто сравнивают с подъемом по высокой лестнице

Преодоление каждой ступеньки, каждая маленькая удача и есть кусочки, из которых складывается наше счастье.
Поэтому ставьте перед собой задачи, и постепенно решайте их. Выберите для себя наиболее важные области, те, что жизненно необходимы для вас. Для одних это семья, дом, дети, для других работа, карьера, бизнес. И старайтесь максимально реализовывать себя в этих направлениях. Наш мозг устроен так, что старается избавить человека от потенциальных опасностей. 
Можно к этому приплюсовать воспитание консервативных родителей, наши привычки и т.п. В итоге наш мозг оставляет нас без всяких шансов на выигрыш. Очень многие люди хотят открыть свой бизнес, но бояться, что не получиться, потому ничего и не предпринимают. Хотят построить дом, но бояться неудачи, мечтают вырастить помидоры в теплице, но бояться, что они не вырастут. Все шансы самореализоваться и стать счастливым, умирают на этапе желания. Поэтому, самое главное, не думать о плохом, не думать о том, что может случиться. Вы же ничего не теряете! У вас до этого не было ни помидоров, ни своего бизнеса.

3. Очень важное условие на пути к обретению счастья - жить сегодняшним днем

В нашем распоряжении есть прекрасное настоящее, которым мы должны максимально пользоваться. Научиться жить сегодня сложно. Чаще всего мы заботимся о своем будущем, вот ребенок станет старше и пойдет в садик, потом в школу, потом женится и вот тогда-то я стану счастливой. Через 2 недели зарплата, летом отпуск, а в зимний отпуск поедем отдыхать в жаркие страны. Так можно всю жизнь прождать «чего-то». Только в итоге мы поймем, что жизнь прошла, а вместе с ней радость и счастливые моменты, которые остались незамеченными нами. Итак, живем настоящим!

4. Полюбите себя ПРЕЛЕСТНУЮ!

Мы женщины прекрасные и удивительные существа, мы постоянно пытаемся найти у себя зазубрены и недостатки. А уж если не найдем, то, поверьте, обязательно придумаем. Чтобы стать счастливой, надо полюбить себя со всеми недостатками. Психологи советуют сделать следующее: возьмите листок бумаги и выпишите все свои недостатки. На другом листе последовательно попробуйте недостатки превратить в достоинства. Например, «у меня не большой нос – у меня красивый греческий профиль, я уникальна и ни на кого нее похожа», «я не истеричка – я просто очень эмоциональная натура» и т.д.

5. Найдите занятие по душе

Чем разнообразнее наши занятия, тем интереснее наша жизнь. Для полноты реализации себя, у женщины должно быть много увлечений. Редко какая домохозяйка по-настоящему счастлива в течение своей жизни.

Итак, усекли, как стать счастливым? Все просто - человек рождается, чтобы быть СЧАСТЛИВЫМ! Желаю, чтобы окружающие, видя ваши искрящиеся глаза и очаровательную улыбку, с завистью говорили вслед: «Какая же она СЧАСТЛИВАЯ…»

источник: https://prelest.com/


Адрес новости: http://siteua.org/n/666660