Время 18:36  Дата 16.01.2012

Модные тенденции женской обуви весна-лето 2012


Весна еще далеко, а модные дизайнеры уже предлагают вниманию женщин коллекции весенней и летней обуви. В грядущем сезоне на пике популярности классическая обувь, а также модели необычных фасонов. Многие дизайнеры сделали акцент на каблук, в то время как другие предпочли заострить внимание на оригинальных деталях и аксессуарах. Что касается цветовой гаммы, то на пике популярности белые, телесные, серебристые, золотистые, бирюзовые, синие оттенки.


Одной из новинок в мире обуви нового сезона, безусловно, явился низкий каблук. Такая обувь была на пике популярности в 50-60 годах. В гардеробе тогдашних модниц можно было найти не одну пару элегантных туфель или босоножек на низком каблуке. И вот теперь этот тренд возвращается. Эта обувь является неким компромиссом между плоской подошвой и высокой шпилькой. По мнению дизайнеров, это выбор женщин, которые уверены в своей привлекательности, ведь обувь на низком каблуке не делает ногу длиннее, а лодыжку изящнее так, как это делают туфли на шпильке. Но при этом модели на низком каблуке придает образу элегантность и женственность, а еще такая обувь очень удобна.

Любительниц туфель без каблуков, несомненно, порадует тот факт, что в нынешнем сезоне и такая обувь будет модной. Легкие балетки, классические лодочки, босоножки, ботиночки, туфли без каблуков – все это стильно и актуально весной-летом 2001. Обувь на платформе плавно перекочевала из сезона прошлого в нынешний, правда, претерпев некоторые изменения в области непосредственно самой платформы, с высотой, размерами, цветом и формой которой дизайнеры не устают экспериментировать. В моде платформа, украшенная пайетками, стразами, плетениями и шнурами, из прозрачного пластика – это новинка сезона.

Танкетка в этом сезоне также останется популярной. Это легко объяснимо, ведь на ней удобно ходить, она не ломается, в отличие от каблуков. В этом сезоне на прилавках магазинов можно увидеть самые разнообразные виды танкеток: от массивных до практичных, от причудливых до самых обыкновенных.

Обувь с открытым носком и пяткой – хит нынешнего сезона. Для создания же романтического образа такие туфли дополняются изящными ремешками, бабочками и бантиками.

Еще одной модной тенденцией нового сезона является замшевая обувь. Она довольно оригинальна тем, что у нее может быть цветная подошва или шнурки. Можно подбирать одежду, аксессуары и сумочку в тон шнурков или подошвы, а не самой обуви.

Меховая отделка – еще одна модная тенденция нынешнего сезона. Причем не только зимняя обувь оснащена ей, но весенняя и даже летняя. На пике популярности использование меховых стелек, отделанный мехом каблук, а также многочисленные аксессуары в виде бубонов, узоров и ремешков.

Для любительниц ярких экстравагантных образов также найдется в новых коллекциях обувь по душе. Модным трендом сезона весна-лето 2011 станут вечерние туфли, босоножки, ботильоны и ботинки, инкрустированные золотом, кристаллами, расшитые стразами и пайетками. Пряжки, пуговицы, металлические накладки, яркие аксессуары – все это довольно востребовано.

Одним из последних открытий в мире моды являются клоги, которые были на пике популярности в прошлом сезоне. Сегодня также эта обувь довольно востребована. Что же такое клоги? Корни этой новомодной дизайнерской мысли следует искать в Голландии. Эта традиционная в этой стране обувь является также одним из ее символов. Дизайнеры довели до ума идею деревянных башмачков, в результате появился новый вид красивой и удобной обуви из дерева и кожи с металлическими заклепками по бокам.



Адрес новости: http://siteua.org/n/328913