Время 19:18  Дата 10.05.2017

Пять правил при покупке солнцезащитных очков


Пройдет совсем немного времени, и ты ощутишь острую необходимость покупки солнцезащитных очков.


Предлагаем тебе не ждать, когда солнце станет невыносимым, и присмотреть себе пару уже сейчас.

Противоположности притягиваются

При выборе очков существует одно непреложное правило: ищи форму оправы, которая противоположна форме лица. Например, если ты “круг“, то ищи солнцезащитные очки с квадратной или прямоугольной оправой. Таким образом тебе удастся уравновесить пропорции лица.

Создай баланс

Не только форма, но и размер оправы имеет большое значение. С помощью него ты сможешь сделать лицо более пропорциональным. Если у тебя узкий лоб, но широкие скулы, обрати внимание на солнцезащитные очки с большими линзами. И наоборот.

Вопрос размера

Опять вернемся к вопросу размера оправы. Это может быть даже важнее, чем форма. И вот почему: на маленьком личике с деликатными чертами очки в большой оправе будут смотреться смешно. Точно также смешно, как и маленькие очки на широком лице.

Оглянись в прошлое

История твоих отношений с очками наверняка длится не один год. Вспомни, в каких солнцезащитных очках ты себе нравилась, проанализируй и ошибки, которые ты раньше допускала при выборе формы или размера оправы. Имея на руках эти данные, ты с легкостью сможешь найти правильную модель.

Меряй и еще раз меряй

Это очень важное правило. С помощью вычислений ты можешь найти идеальные очки, но это только в теории, на практике они могут выглядеть совершенно не так, как ты себе представляла. Поэтому перед походом в магазин подготовь себя к тому, что мерить придется долго и нудно. Зато результат тебя точно порадует!

Смотри в галерее подборку солнцезащитных очков из киевских магазинов:

 

Смотри видео о том, как выбрать солнцезащитные очки по форме лица:



Источник: ivona


Адрес новости: http://siteua.org/n/621587