Время 11:45  Дата 13.05.2020

Мода 2020: обувь, которая портит имидж


ак при выборе обуви избежать ошибок?


Массивная платформа



Обувь на платформе смотрится хорошо только тогда, когда это летняя модель для отпуска с платформой из соломки или подобных материалов. В остальных случаях такая обувь, особенно темная, смотрится слишком массивно и неуклюже.

Дешевый декор



Избыток декора — часто проблема для обуви невысокой ценовой категории. Так производители стараются замаскировать недостатки кроя или низкое качество использованных материалов. Но из-за того, что на дизайнерах тоже обычно экономят, результат плачевный. Если вы покупаете обувь в бюджетном сегменте, выбирайте модели без декора.

Вырез на носке



Обувь с открытым носком пользовалась популярностью лет пятнадцать назад. Сегодня большинство подобных моделей выглядят устаревшими, а потому делают свою обладательницу старше.

Закрытый верх у босоножек



Закрытый плотный верх у летней обуви делает ноги слишком тяжелыми и полнит их. Щиколотка и подъем — часто самые изящные зоны, не стоит их закрывать и дополнительно утяжелять.

Платформа в сочетании со шпилькой



Такие туфли, и в частности со скрытой платформой, делают ноги неуклюжими. Да и в целом мода на подобные модели уже давно прошла. Сегодня дизайнеры чаще совмещают платформу с устойчивым каблуком квадратной или полукруглой формы в стиле семидесятых.

Балетки с круглым носом



Такие балетки, особенно мягкие и не держащие форму, способны делают образ неряшливым. Выбирайте модели с четко очерченным и слегка заостренным носком.

Неудачная линия подъема



Каблук необязательно должен быть высоким. Но непременное условие — в любых туфлях ваши ноги и подъем должны выглядеть изящно. Если в туфлях ступни кажутся тяжелыми, эта модель вам не подходит.

Бесформенные туфли



Закрытость, незамысловатые линии, литая подошва, невнятная линия носка — это характеристики неправильной обуви. Если вы хотите носить туфли без каблука, выбирайте модель с четким силуэтом и сложными линиями кроя.

Источник: https://telegraf.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/664790