Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Методы, которые быстро снижают сахар в крови
сахар в крови
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пять простых способов, которые доступны каждому.
На сегодняшний день выделяют много эффективных способов снизить сахар в крови.

Можно воспользоваться народными средствами в домашних условиях, чтобы быстро и эффективно вывести лишнюю глюкозу. К проблеме необходимо подходить комплексно, стабилизируя рацион питания. Но, давайте поговорим обо всем по порядку.

Выясняем норму

Благодаря многочисленным исследованиям удалось установить нормы концентрации глюкозы. Они варьируются в зависимости от возраста и пола. Замеры осуществляются утром или на голодный желудок, но не после еды.

Оптимальные показатели (в Ммоль/л):

Новорожденные — 2,8–4,4

Дети постарше, подростки, взрослые люди до 55 лет — 3,3–5,5

Лица преклонного возраста от 55 до 90 лет — 4,5–6,4

Граждане возрастной категорией от 90 лет — 4,2–6,7.

Как снизить сахар?

Замер можно провести в домашних условиях, если есть специальный аппарат. Затем воспользуйтесь нижеприведенными народными средствами, чтобы быстро и без лекарств снизить концентрацию глюкозы.

Стоит понимать, что после трапезы сахар резко подскакивает до отметки 7,7–7,8 Ммоль/л. Не стоит считать это отклонением от заявленных норм, но при сдаче анализов крови на выявление глюкозы данные показатели учитываются.

Также замечаются некоторые колебания у девушек, которые вынашивают ребенка. Для беременных женщин нормой считается показатель в пределах 3,8–5,8 Ммоль/л. После появления малыша на свет значение приходит в норму.

Народные средства для снижения сахара в крови

Знахари альтернативной медицины предоставили свои действенные рецепты. Снизить сахар в крови можно народными средствами направленного действия быстро.

Рецепт № 1. Семена льна

Все семенные культуры как нельзя лучше сказываются на здоровье диабетиков. Возьмите 1,5–2 столовые ложки льняного семени, разомните в порошок ступкой или кофемолкой. Соедините с 0,2 л. горячей воды. Настаивайте под крышкой 35–45 минут. Введите сок половины лимона, не фильтруйте. Сразу же употребляйте за 1 прием. Это средство можно использовать, как только сахар резко повысился (экстренная помощь).

Рецепт № 2. Гречневая крупа с кефиром

Возьмите 2 столовые ложки сухой гречки, промойте, разомните в ступке или кофемолке. Залейте 350 мл. кефира жирностью 2,5%. Оставьте на ночь, утром гречка разбухнет. Перемешайте содержимое и употребите за 10 минут за завтрака.

Рецепт № 3. Овес

Решая, как снизить сахар в крови, можно использовать цельнозерновой овес. В домашних условиях вам потребуется половина стакана сырья. Смешайте овес с 600 мл. теплой воды, поставьте на плиту и томите четверть часа. Затем дайте содержимому остыть, профильтруйте. Принимайте по 130 мл. напитка трижды в сутки на протяжении месяца. Уже после первого приема вы быстро и эффективно снизите концентрацию глюкозы.

Рецепт № 4. Фасоль стручковая

Смешайте 4 столовые ложки стручковой фасоли с 500 мл. горячей воды. Поставьте на огонь и уваривайте на минимальной мощности треть часа. После этого снимите состав с плиты, дайте ему постоять 50–60 минут. Проведите фильтрацию, употребляйте трижды в сутки за 10 минут до еды.

Рецепт № 5. Яйцо с лимонным соком

Выдавите из одного лимона сок, соедините с сырым куриным яйцом (охлажденным). Взбейте составляющие вилкой до однородности. Принимайте средство в течение 3 дней на голодный желудок. Затем возьмите 10-дневный перерыв, при необходимости повторите терапию.

Источник: https://charter97.org/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: