Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жизнь начнет двигаться вперёд, если откажетесь от 10 вещей
счастье
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вещи, которые необходимо выбросить из своей жизни, чтобы, наконец-то, сделать жизнь лучше и добраться до поставленной перед собою цели!
Если вы хотите сделать вашу жизнь лучше и побыстрее добраться до поставленной перед собою цели, вы должны отказаться от того, что висит на вас лишним грузом – что не всегда так очевидно и просто, как звучит.
 
Итак, начиная с сегодняшнего дня, вы больше не должны…

1.Позволять чужим мнениям управлять вашей жизнью. – Окружающие вас люди знают ваше имя, но не вас. Они знают, что вы сделали, но не через что вам пришлось пройти. Так что относитесь к их словам с изрядной долей скепсиса. Ведь в конечном счете важнее всего не то, что о вас думают другие, а то, что думаете о себе вы сами. И порою вы просто обязаны делать то, что лучше для вас и вашей жизни, а не то, что лучше для всех остальных.

 
2.Стыдиться ошибок прошлого. – Все мы порою ошибаемся, и это нормально. И чем быстрее вы это поймете, тем проще вам будет достичь величия. Ваше прошлое – это не ваше будущее. И то, что ваш вчерашний день, или сегодняшний день, или весь последний год, или последние лет шестнадцать были неудачными, еще не значит, что это непременно повлияет на тот момент, в котором вы живете на самом деле. Ваше будущее определяет лишь то, что вы сделаете здесь и сейчас.

 
3.Не знать, к чему стремиться. – Вам никогда не покинуть то место, где вы находитесь сейчас, пока вы не решите, где хотите оказаться. Вы должны найти свою страсть, то, чего вам хочется сильнее всего, и стремиться к этому, не жалея сил. Отказываясь от страсти, вы лишаете себя креативности. Когда ваша жизнь наполнена страстью, вы полны энергии и деятельны. Ну а без нее из вашей жизни уходит тот «огонек», который наполняет ее смыслом. Если вы хотите добиться успеха – найдите свою страсть. Поймите, чего вы хотите – и отправляйтесь за ним в путь.


4.Откладывать «на завтра» то, что для вас важнее всего. – У всех нас есть выбор, как поступить с обстоятельствами своей жизни – принять их такими, какие они есть, или взять на себя ответственность за из изменение. Следуйте своей интуиции. И никогда не отказывайтесь от того, что для вас важнее всего. Если то, к чему вы стремитесь, вас вдохновляет – это правильная жизненная цель. И если вы хотите что-то сделать – сделайте это сейчас. Живите так, будто завтра может и не наступить. Поверьте, вы или начнете двигаться к цели сегодня – или потом будете сокрушаться, что не сделали этого.


5.Выбирать не делать ничего. – Увы, нам не дано решать, как мы умрем и когда. Но мы можем решить, как мы будем жить – здесь и сейчас. Каждый день приносит нам все новые и новые выборы. Так выбирайте же новый подход к вещам. Переключите тумблер в вашей голове с негатива на позитив. Осветите вашу жизнь ярким светом решимости, и откажитесь от неуверенности и сомнений. Делайте то, чем вы могли бы гордиться. Старайтесь видеть светлую сторону души окружающих вас людей – и показывать им свою светлую сторону. Выбирайте жизнь, а не существование.


6.Стремиться быть правыми любой ценой. – Если вы будете постоянно настаивать на своей правоте (даже если прямо здесь и сейчас так и есть), однажды вы окажетесь неправы. Стремитесь к успеху, но никогда не отказывайте себе в праве на ошибку. Потому что если вы откажете себе в этом праве, то заодно лишите себя способности учиться чему-то новому и двигаться вперед.

 
7.Убегать от проблем, которые нужно решать. – Мы сами делаем нашу жизнь труднее, чем она могла бы быть. Наши проблемы начались, когда разговоры сменились обменом сообщениями, чувства стали необязательными, секс превратился в игру, слово «любовь» вышло из моды, доверие исчезло, а честность стала чем-то неприличным, стресс стал способом жизни, ревность вошла в привычку, боль начала казаться естественной, и единственное решение, которое нам пришло в голову – попытаться от всего этого убежать. Остановитесь! Встретьтесь с этими проблемами лицом к лицу, решите их, а еще – почаще общайтесь, цените, прощайте и любите тех людей в вашей жизни, которые этого заслуживают.


8.Вместо решений изобретать отговорки. – Жизнь – это непрекращающийся конкурс по креативному решению проблем. Ошибка не становится неудачей, если вы не отказываетесь ее исправлять. И потому большая часть наших неудач на нашей же совести – ведь вместо того, чтобы решаться что-то делать, мы предпочитаем изобретать отговорки.


9.Не замечать позитив в своей жизни. – Зачастую то, что вы видите, зависит от того, что вы искали. Постарайтесь выложиться на полную, а все остальное пусть идет своим чередом. Когда вы застреваете в паутине сожалений о том, что ваша жизнь плоха, вы упускаете из виду ее истинную красоту. Красоту того, что у вас есть. И если вы не будете ценить эту красоту, вам никогда не стать счастливыми по-настоящему.

 
10.Не ценить тот момент, в котором вы живете. – Мы помним не дни, и не годы — мы помним моменты. Слишком часто мы пытаемся добиться чего-то масштабного, не понимая, что наша жизнь состоит именно из этих крохотных моментов. Идите туда, куда вам подсказывает ваше сердце, и цените каждый момент вашего путешествия. Потому что когда вы, наконец, дойдете до конца – перед вами непременно откроется новый путь.

Источник: sovet-recept.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: