Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Всё, что нужно знать о витаминах
витамины
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Все заболевания спровоцированны отсутствием витаминов в организме, и лечить болезни, даже самые серьезные, необходимо с их помощью.

Американские ученые, например, опытным путем установили противораковое действие многих водо- и жирорастворимых витаминов. Если в достатке витамина С, вашему пищеводу, матке, поджелудочной и молочной железе рак грозит гораздо меньше. Особенно дружно витамины работают в паре: С + Е, а также А + Д.

Не только американцы пошли витаминной войной против рака: в отечественном НИИ фармации четко установили, что цепочка А + В1 + В2 + С + Е для профилактики новообразований просто манна небесная. Например, пищевод. Долгое время чуть ли не единственной причиной возникновения опухолей этого органа считалась классическая парочка - алкоголь плюс никотин. Возникновение рака полости рта и гортани также считали прямым следствием злоупотребления спиртным и табаком. Это справедливо во все времена, но приостановить процесс помогают витамины А, В2, С, а также марганец, магний, цинк, некоторые другие элементы. Витаминная терапия подтверждает: рост клеток подавляется, и сопротивляемость организма усиливается при различных видах рака, если больной получает длительное время достаточно высокие дозы витамина В. Но самым перспективным бойцом против рака считается витамин А. В онкологически неблагоприятных ситуациях, которых становится все больше (опасное производство, экологические катастрофы, курение, алкоголь и т. д.) просто необходимо налегать на морковь, причем лучше с растительным маслом, так лучше усваивается каротин, провитамин А. Еще о раке легких - тем, кто работает с медью, где селен один из ключевых микроэлементов в противораковой витаминной терапии, этот вид рака также грозит меньше других, пишет sunhome.ru.

Селен вообще уникальный и самый активный борец с раком. Селена много в свекле и горохе, говядине и фруктах. Но надо помнить, что переизбыток селена в пище сможет привести к отравлению. Суточная доза селена для взрослого человека - 0,5-1,0 мг. И конечно, королем противораковых витаминов по праву считается витамин С. Его первая заслуга - он блокирует образование канцерогенов. Вам нужно, по крайней мере, до 100 мг в сутки, курильщикам - еще больше. Лучшие поставщики витамина С - шиповник, капуста, лук и т. д. Пища является прямым и естественным источником витаминов. Это прежде всего овощи и фрукты, молочные блюда и каши, поменьше мяса, лучше рыба и птица.

E-NEWS

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: