Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Курение приводик к риску инсульта у девушек
курение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
У курящих девушек риск инсульта в 2 раза больше, чем у некурящих. В то же время у женщин, курящих в больших количествах, этот риск увеличивается в девять раз.

Исследование доктора Джона Коула из медицинской школы университета Мериленда в г. Балтимор проводилось среди женщин в возрасте 15 - 49 лет. Ученые выяснили, что у курильщиц риск инсульта увеличивается в 2,6 раз по сравнению с женщинами, которые никогда не курили, пишет sunhome.ru.

Согласно данным исследования, у женщин, которые курят от 21 до 39 сигарет в день, риск заболевания составляет 4,3, а у тех, кто курит по 2 пачки сигарет, т. е. по 40 сигарет в день, риск увеличивается до 9,1, по сравнению с некурящими женщинами.

Врачам давно известно, что курение часто приводит к риску развития инсульта, а также болезней дыхательных путей, в частности рака легких, и сердечных заболеваний. Однако впервые ученым удалось вывести прямую зависимость риска развития болезни от количества потребляемых сигарет. Исследователям удалось доказать, что несмотря на то, что инсульт чаще всего случается у людей более старшего возраста, в случае курения большого количества сигарет риск инсульта возрастает даже у молодых.

В ближайшее время ученые планируют провести подобное исследование и у мужчин.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: