Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Около 90% родителей бьют своих детей
Дети улицы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Избиение детей и телесные наказания все еще остаются популярными методами воспитания детей.

Онлайн-опрос, который проводили австралийские ученые, выявил, что 89% родителей иногда пороли детей. Никогда этого не делали 7% родителей. 4% прибегали к телесным наказаниям, только когда ребенку что-то угрожало.

Родители, которые бьют детей, на самом деле боятся в этом признаться, потому что подобные методы воспитания в последнее время не одобряются социумом, хотя официально они и разрешены, считают ученые.

Австралийские специалисты подчеркнули, что телесные наказания непроизводительные, однако исследование показало, что многие родители прибегают к подобной форме воспитания.

"Избиение не доносит до ребенка нужную информацию. Но вполне понятно, почему иногда родители теряют терпение. На мой взгляд, большинство родителей потом сожалеют о том, что подняли руку на ребенка", - прокомментировала статистику автор исследования Анна-Мири Таплин.

Кстати, раньше телесные наказания считались нормой, пока это не было запрещено на законодательном уровне в 23 странах.

Как отмечают специалисты, родители прибегают к порке, когда чувствуют себя беспомощными, злятся или им просто не хватает навыков воспитания.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: