Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сварливые люди умирают раньше
ссора
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Склонность к сварливости увеличивает шансы на преждевременную смерть в три раза, считают ученые из нескольких крупных исследовательских центров в Великобритании


По их мнению, уровень психологического благополучия может предсказать будущие проблемы со здоровьем, пишет «Здоровая Россия».

В исследовании приняли участие более десяти тысяч англичан среднего возраста. Выяснилось, что у тех, кто оценивал свою жизнь как счастливую, вероятность прожить на десять лет дольше была больше, чем у тех, кто чувствовал себя несчастным.

Ученые пришли к выводу, что уровень психологического благополучия позволяет предсказать состояние здоровья человека в ближайшие годы. В частности, исследователи утверждают, что у несчастных людей выше риск развития ишемической болезни сердца.

Многочисленные исследования показывают, что позитивное отношение к жизни – один из значимых факторов сохранения здоровья. Таким образом, специалисты считают, что оптимизм – неотъемлемый атрибут здорового образа жизни.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: