Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Морковь и капуста сделают кожу загорелой
морковь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Три порции фруктов и овощей ежедневно - в том числе моркови, капусты и киви - придаст коже здоровый цвет и некое подобие загара, пишет FirstNews со ссылкой на исследователей из Университета Сент-Эндрюс

Как передает «Здоровье», изучив связь между употреблением овощей и фруктов и цветом кожи, ученые выяснили, что обилие овощей в рационе усиливает красный и желтый оттенки кожи, делает их более темными. 

Как выяснилось, участников эксперимента, активно потреблявших фрукты и овощи, фотографировали каждую неделю, после чего демонстрировали фото другим людям, предлагая оценить их внешний вид.

2,9 порций овощей/фруктов ежедневно в течение шести недель оказалось достаточно, чтобы человек выглядел здоровым, 3,3 порции - значительно повышали общую привлекательность.

Ученые объясняют это воздействием каротиноидов (питательных веществ, придающих продуктам цвет). Каротиноиды (наиболее изучены бета-каротин и ликопин) также присутствуют во всех слоях кожи человека.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: