Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Названы продукты, которые отбеливают зубы
зубы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Отбеливание зубов — одна из самых востребованных процедур в стоматологических клиниках во всем мире.
Не удивительно! Доказано, например, что красивая улыбка на 28% увеличивает шансы получить повышение на работе. А, по мнению американских исследователей, именно ее 58% мужчин в возрасте от 22 до 45 лет оценивают в первую очередь и уже потом смотрят в глаза и переводят взгляд на грудь. Объясняем, какие продукты и почему помогут сохранить эмаль безупречной, удалят налет, а заодно и придадут уверенности в себе. Стоит ли говорить, что полноценную гигиену полости рта и регулярные визиты к стоматологу при этом никто не отменял?

ХРУСТЯЩИЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ
Твердые продукты обладают абразивным свойством — помогают удалить пятна с эмали и, тем самым, создать белоснежный эффект. Такая естественная мягкая экспресс-чистка. Речь, в первую очередь, о сырых яблоках, сельдерее и моркови. Продукты, близкие к идеалу — в них мало калорий, масса питательных веществ, они обеспечивают массаж деснам, что способствует лучшей циркуляции крови, и сохраняют здоровье тканей полости рта. Кроме того, эта хрустящая троица помогает увеличить количество слюны — важное условие для профилактики кариеса.

КЛУБНИКА
Совет не по сезону, но запомнить его все-таки стоит. Любимая садовая ягода — отличный союзник в борьбе за безупречную улыбку. Причина — высокое содержание натурального подсластителя ксилита, который, в отличие от традиционного сахара, зубам не вредит, а, наоборот, уничтожает бактерии, образующие неприятный налет. Кроме того, он помогает процессу реминерализации тканей, поддерживает оптимальный рН и препятствует износу эмали — зубы выглядят «более чистыми».

ЦИТРУСОВЫЕ
Все цитрусовые фрукты — лимон, помело, мандарин, апельсин и, примкнувший к ним, лже-цитрус ананас — способствуют обильному производству слюны, благодаря которой в зубы поступает кальций, фосфор и другие минералы, повышающие ее устойчивость к кариесу. Только помните, что все хорошо в меру — переизбыток кислоты, напротив, может привести к истончению эмали.

КОРЕНЬ ИМБИРЯ
Корень имбиря обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, которые очень важны для людей, страдающих от пародонтита. Заживление десен и ран помогает более тщательно ухаживать за полостью рта и зубами, например, выбирать для себя не мягкие щетки, а средней жесткости.

БАЗИЛИК
Пряная итальянская трава — известный природный антибиотик. Базилик обладает феноменальной способностью уменьшать количество вредных бактерий в полости рта и препятствовать их губительному размножению на эмали. Смело добавляем ароматные листья в салат и почаще улыбаемся.

Источник: https://toneto.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: