Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кокосовое масло для красоты и здоровья
кокосовое масло
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кокосовое масло защити организм от вирусов и убережет вашу красоту.
Чем полезно кокосовое масло: полезные свойства кокосового масла

Кокосовое масло подарит молодость коже и стройность фигуре

Пожалуй, нет более универсального средства в косметологии, чем кокосовое масло. Это натуральное средство способно улучшить состояние кожи, волос, ногтей, подержать стройность фигуры, а будущих мама избавит от растяжек.

Также регулярное употребление кокосового масла поможет вывести из организма токсины, справится с герпесом и даже гриппом. Все дело в том, что кокосовое масло богато лауриновой кислотой. Затем ее организм преобразовывает в монолаурин, который борется с вирусами и бактериями, являющимися причиной возникновения герпеса, гриппа и даже ВИЧ.

Кокосовое масло для тела

Кокосовое масло быстро впитывается в кожу и хорошо увлажняет, тонизирует и смягчает ее. В летний период это масло также способно защитить кожу от пересушивания на солнце, а загар – ровным. Для этого достаточно после душа на ладошку вылить столовую ложку масла и растереть по телу. Кстати, не лишним будет повторить процедуру и после солнечных ванн.

Зимой кокосовое масло позаботится о том, чтобы кожа не пересушивалась и не обветривалась.

Если наносить кокосовое масло после эпиляции, это избавит кожу от раздражений и воспалений. Оно обладает отличным противовоспалительным, противомикробным, и успокаивающим действием.

И еще одним чудо-свойством обладает кокосовое масло – борьба с ненавистными растяжками. Во время беременности — это средство помогает избежать растяжек на животе и бедрах. Если же растяжки уже появились, стоит растирать кокосовое масло на проблемных участках, чтобы сделать их менее заметными.

Кокосовое масло для лица и шеи

Кокосовое масло подходит для любых типов кожи. Оно успешно справляется с мелкими морщинками, повышает упругость и эластичность кожи. Для этого можно смешать 1 ст. ложку сметаны или молока, 1 ложку меда с 10-15 каплями кокосового масла. Готовую смесь нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Благодаря наличию антиоксидантов кокосовое предотвращает появление морщин и провисание кожи, которые проявляться с возрастом. Оно незаменимо в профилактике преждевременного старения.

А из чистого кокосового масла делают обертывания для шеи на 20-30 минут. В результате кожа шеи становится гладкой и подтянутой.

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло считается одним из лучших средств для питания волос. Регулярный массаж головы с применением кокосового масла избавит от перхоти и укрепит волосы. Распределите равномерно масло по волосам, укутайте голову в полотенце на 0,5-2 часа. Эту процедуру стоит повторять раз в неделю, чтобы волосы стали блестящими, сильными и забыть о секущихся кончиках. К слову, кокосовое масло сохраняет дольше цвет окрашенных волос.

Кокосовое масло для внутреннего применения

Еще несколькими свойствами обладает кокосовое масло – поддерживает в норме холестерин, улучшает пищеварение, снижает вероятность сердечно-сосудистых и онкологическим заболеваний, укрепляет иммунитет. Кстати, кокосовое масло не откладывается в организме в виде жира.

Это масло можно добавлять в салаты или пить в чистом виде – по 1 чайной ложки в день перед едой.

Коксовое масло для похудения

Кокосовое масло достаточно калорийное и создает ощущение сытости и порции станут уменьшаться. Употребляйте по чайной ложке за 20 мин. до завтрака. Масло поможет нормализировать пищеварение, позволит организму усваивать максимум полезных веществ из пищи и наедаться меньшими объёмами еды.

Источник: http://sunny7.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: