
Приготовление:
Смешать масло, сахар, соль и корицу, одно за другим добавить яйца. Перемешивать, пока сахар полностью не растворится. Смешать муку, орехи, разрыхлитель, влить молоко и полученную смесь соединить с яично-масляной массой. Тесто поместить в форму со съемными боковыми стенками, выложенную специальной бумагой.
Выпекать в предварительно нагретой до 175 градусов духовке около 30 минут. Выложить на решетку остывать, не вынимая из формы. Сливы разрезать пополам и тушить три минуты с красным вином (или виноградным соком), сахаром, лимонной цедрой и корицей. Часть отложить для украшения, остальное процедить через сито.
Для приготовления крема смешать на водяной бане яйца с ванильным сахаром и ароматической добавкой «Вишневая водка» до образования пены. В полученную яичную массу добавить растворенный желатин, растопленный шоколад и взбитые сливки.
Половину крема намазать на поверхность коржа, сверху намазать сливовое пюре, поверх — еще слой один крема. Торт поставить в холодильник на 2 часа. Затем вынуть из формы, бока обсыпать ореховой крошкой.
Верхнюю часть торта украсить оставшимися сливами, фигурками из белого шоколада и листочками мяты.
cooking.ua