
Ингредиенты:
На 4 порции:
Готовим соус:
- 3 зубчика чеснока, очищенных и крупно порезанных
- 3 ст л сахарной пудры
- 1 ст л темного соевого соуса
- 2 ст л масла
- сок 1 лимона
Для Темпура:
- 1 морковь
- 1 кабачок
- 1 очищенный красный перец
- 150 г грибов
- 150 г цветной капусты
- 100 г пшеничной муки
- 1 яйцо
- подсолнечное масло для жарки.
Рецепт приготовления:
1. Готовим соус. Залейте в кастрюлю 150 мл воды и добавьте все ингредиенты для соуса. Доведите соус до кипения и уменьшите огонь до минимума. Накройте крышкой и варите 10 мин. После приготовления немного охладите, и взбейте блендером до однородной смеси.
2. Готовим темпура. Порежьте все овощи полосками, а грибы и капусту пополам.
3. Просейте муку в миску и добавите соль по вкусу. После этого взбивайте яйцо, постепенно добавляя муку, чтобы не было комочков.
4. Добавьте овощи в тесто, перемешайте.
5. В глубокую сковороду или чугунную кастрюлю налейте масло до половины. Нагрейте масло (проверить температуру можно легко при помощи кусочка хлеба).
6. Небольшими порциями добавляйте овощи в масло и обжаривайте 3-4 минуты. Доставайте из масла и выкладывайте на бумажные полотенца. Слегка промокнув от масла темпура можно подавать на стол с соевым соусом.