Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Польза тыквы для здоровья: правила употребления
тыква
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кто еще в этом году не пробовал тыкву? Если есть такие личности, вы сейчас поймете свою ошибку, когда узнаете все о пользе тыквы.
Тыква – залог нашего здоровья, источник витаминов и оберег от многих заболеваний. Если тыквенная каша из садика снится вам в самых страшных кошмарах, мы предложим альтернативу, и если блюдо вам не понравится, несите к нам. 

Готовимся записывать вкусненькие новинки!

Суп всему голова
Если у вас есть блендер и тыква – можете надолго забыть о проблеме приготовления вкусной еды. Правда, суп-пюре порадует не только пользой тыквы, а и таким вкусом, перед которым не устоят даже дети (редко можно увидеть ребенка, который любит суп, правда?). Тыквенный крем-суп можно приготовить как на курином бульоне, если вы не представляете еду хотя бы без запаха мяса. Или же просто на молоке или сливках – секрет всех гурманов мира. Чтобы вы смогли самостоятельно проверить божественный вкус тыквенного супчика, предлагаем на заметку несложный рецептик:

Крем суп из тыквы
Вам понадобится:
1 кг тыквы
Два зубчика чеснока
100 мл сливок
Соль, сахар, перец по вкусу

Готовить очень просто: варим тыкву. После приготовления все ингредиенты помещаем в блендер и смешиваем. По консистенции можно добавить воды. Все элементарно, несколько движений и ваш чудо-супчик готов. Поверьте, это очень приятная полезность!

Салатик – худеющим
Максимальную пользу тыквы можно почувствовать в салате – еще несколько правильных продуктов и ваш салатик превращается в блюдо для гурманов и мега помощник иммунитету. Существует много вариаций, как приготовить салат из тыквы. Поверьте, вы легко можете добавить ваши любимые продукты – начиная от яблок, заканчивая мясом или морепродуктами. Тыква, это такой чудо-продукт, с которым можно сделать как соленый, так и сладкий салат. А главное – это очень просто, совсем не обязательно торчать у плиты целый день, чтобы получить кулинарный шедевр, иногда для счастья достаточно 15 минут для нарезки продуктов. Вы можете проявить на тыкве все свои кулинарные фантазии, а когда варианты закончатся, приготовить вкусненький и легкий салатик по нашему рецепту.

Теплый салат из тыквы
Вам понадобится:
50 граммов рукколы
100 граммов куриного филе (при желании можно заменить на говядину)
Тыквенные семечки
200 граммов тыквы

Для приготовления салатика нужно отдельно запечь тыкву и мяско, затем смешать все ингредиенты и заправить оливковым маслом или лимонным соком.

Тыква может быть сладенькой
Не помешает получить всю пользу тыквы и запеканка. Поверьте, это один из самых безвредных сладостей и для вашей фигуры, и для самочувствия. Из тыквы можно делать пироги, торты, запеканки с творогом и другими фруктами и все, к чему вы сможете додуматься. Вкус тыквы разрешает даже самые необыкновенные сочетания, экспериментам есть место. Даже если вы просто запечете тыкву ( или тыкву и яблоки) в духовке с добавлением сахара и корицей – это уже полноценный десерт, и поверьте, ни что не сравнится с его пользой. Разумеется, чтобы дать вам пищу для размышлений ( а после и не только) мы предложим совсем легкий рецепт тыквенной запеканки. Готовьте противни!

Тыквенная запеканка
Вам понадобится:
500 граммов тыквы
2 яйца
200 граммов яблок
150 граммов сливочного масла
3 столовых ложки сахара
Стакан манки

Сначала варим тыкву до готовности, затем взбиваем миксером или толчем толкушкой. Яблоки трем на крупной терке, взбиваем яйца с сахаром. Затем, смешиваем все ингредиенты, добавляем манку и выливаем на противень (застеленный пергаментом). Выпекаем 30 минут на температуре 180 градусов и кушаем с удовольствием.

Тыква – универсальный продукт. Она поможет похудеть, постройнеть, получить дополнительные силы и забыть о болезнях. Такая себе волшебная палочка. Все, мы побежали покупать тыкву. 

Приятного!

Источник: http://feelgood.ua/

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: