Очень часто у весьма ограниченного, но честолюбивого мужчины – целеустремленная жена, которая руководит мужем и планомерно толкает его «наверх». И может так бойко толкать, что дотолкает аж до кресла крупного политического деятеля. Примеров таких достаточно и в прошлом, и в настоящем, и не только в нашей стране.
Я стопроцентно уверена, что успешная карьера мужа во многом зависит от его жены. Умная жена умеет подогреть его честолюбие и тщеславие, чтобы у него был сильный стимул стремиться «наверх». Все мужчины самолюбивы (за исключением аномальных личностей), и этим можно умело воспользоваться.
Здесь не имеет значения, какой цели вы хотите добиться: чтобы ваш муж стал «большим начальником» или хорошо зарабатывал. Принцип один и тот же. И цель та же: все во благо вашей семьи.
Как заставить мужа зарабатывать? Никакого негатива!
Какую бы цель вы перед собой ни поставили, ни в коем случае нельзя ранить самолюбие мужа, наоборот, – только бальзам на душу. Никакой критики, никаких кивков в сторону других, более успешных мужчин: «А вот Иван Иваныч купил уже вторую квартиру…» Такие сравнения, не в его пользу, когда ваш супруг проигрывает в статусе или личностных качествах, – это удар по самолюбию, а самое главное, это может вызвать протестную реакцию. Этим вы только озлобите мужа.
Лучше вообще не сравнивать – мужчины этого не любят, а ограниченные или закомплексованные, – и подавно. Сравнивать можно только в пользу супруга: «У тебя гораздо лучше получается, чем у мужа моей подруги. Нет ничего удивительного – ведь ты гораздо умнее его. Да и вообще ты можешь многого достичь».
Любое мало-мальское достижение супруга обязательно встречайте одобрением и похвалой. Муж должен знать, что вы цените его, и тогда заставить мужа зарабатывать будет гораздо легче.
Никто не любит, когда его усилия не оценены по достоинству; один из худших человеческих пороков – неблагодарность. У слабых людей, если их усилия никем не ценятся, порой опускаются руки – зачем что-то делать, стараться, если это никому не нужно или члены семьи воспринимают это как должное? Или же может быть негативная, протестная реакция: «Раз это никому не нужно, зачем мне рвать пупок?!»
Так что если хотите заставить мужа зарабатывать, не забывайте хвалить и благодарить супруга за все, что он делает во благо семьи, пусть даже его успехи пока незначительны. А уж если он достиг больших успехов – тем более.
Чем больше вы будете хвалить мужа, тем больше он будет стараться заслужить вашу похвалу. В итоге это вам обоим пойдет на пользу. Решите сразу две проблемы: материальные и ваши взаимоотношения.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |