Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Каждой женщине необходимо знать свой цветотип
красота
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Каждая из представительниц прекрасного пола неповторима и уникальна.
Но, несмотря на это, существует четыре основных типа внешности, или цветотипа: зима, весна, лето и осень. Такое разделение придумали для того, чтобы облегчить женщинам задачу в подборе подходящей именно им цветовой гаммы макияжа и одежды. 

С помощью правильно подобранных оттенков можно как подчеркнуть свои достоинства, так и выделить недостатки. Каждая женщина должна знать свой цветотип, чтобы уметь грамотно подбирать палитру цветов, которые будут ей к лицу.

Первый цветотип – это «зима». Девушки этого типа зачастую либо темноволосые шатенки, либо жгучие брюнетки с достаточно смуглой кожей. Глаза у них чаще всего темно-карие, серо-голубые или светло-голубые. Данный типаж обычно встречается среди девушек из восточных стран.

Представительницам этого цветотипа прекрасно подойдет красный, синий, фиолетовый и пурпурный цвет, а из сочетаний цветов можно попробовать черный с белым или белый красным. Макияж должен быть в холодных оттенках, акцент нужно делать или на губах, или на глазах, избегая при этом вульгарных цветовых решений в макияже.

Следующий цветотип – это «весна». У девушек данного типа зачастую светлые волосы: они, как правило, блондинки или светловолосые шатенки. Цвет кожи у них светлый, без веснушек и пигментных пятен. Чаще всего у «весенних» девушек глаза голубые и светло-зеленые, но бывают и исключения в виде темно-карих глаз.

Поскольку при слове «весна» у многих перед глазами предстает образ нежной и воздушной нимфы, то представительницам этого цветотипа в одежде нужно отдать предпочтение голубым, персиковым, салатовым или розоватым оттенкам. Макияж должен быть выполнен в естественной цветовой гамме.

Среди россиянок чаще всего встречается «летний» цветотип внешности. Цвет волос встречается как соломенный, так и темно-русый, но всегда без рыжеватого оттенка, то есть в пределах холодной палитры. Цвет глаз чаще всего зеленый, голубой, серый, а белок глаз мутноватый и водянистый, что придает глазам эффект «мокроты».
 
Кожа у представительниц «летнего» цветотипа холодноватого светлого оттенка, загар к такой коже пристает очень быстро. Девушкам «летнего» типажа в своем макияже не рекомендуется использовать слишком яркие и контрастные цвета, например, красный, желтый или оранжевый. Лучше остановиться на мягких и приглушенных оттенках: сером, розовом, голубом или лавандовом. В одежде стоит выбирать мягкие струящиеся ткани светлых и нежных цветов.

Последний из четверки цветотипов – это «осень». Именно у представительниц «осеннего» типа цвет волос чаще всего бывает ярко рыжим или каштановым, с роскошным золотистым отливом. Глаза - зеленые, ореховые, светло-карие, а также темно-карие с золотистыми искорками. Кожа светло-персикового цвета с яркими веснушками. 

На такую кожу загар ложится плохо, чаще всего кожа просто обгорает. В макияже глаз пригодятся все золотистые, коричневые, зеленоватые оттенки теней, а для губ лучше выбрать розоватые и персиковые цвета помады. В одежде стоит отдавать предпочтение всем теплым оттенкам, начиная с зеленого и заканчивая темно-бордовым цветом.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: