Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
10 заповедей для продления молодости
красота
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Дорогие женщины! На нашем сайте мы постарались собрать для вас самые разные оздоровительные методики, как традиционные, так и нетрадиционные, рассчитанные на представительниц разного возраста и обладательниц самых разных «форм», людей со слабой физической подготовкой и «ярых спортсменок», следящих за своим здоровьем.

Согласитесь, что здоровье — это самый ценный дар, которым мы можем обладать! Нельзя быть красивой, молодой и нездоровой. По меньшей мере, это неестественно. В природе все взаимосвязано и, как говорил известный классик, «в человеке все должно быть прекрасно: и душа, и тело».

Именно поэтому, если до сих пор вы по тем или иным причинам «не взяли себя в руки» — самое время это сделать! Когда, если не сейчас? Где, если не дома, в спортивном клубе или на лоне природы? На нашем сайте вы наверняка нашли для себя наиболее подходящий оздоровительный метод и теперь сможете его практиковать.

Помните, что никто кроме вас самих о вас не позаботится! Поверьте — здоровье в ваших руках! Никто не сможет пробежать за вас пару километров или выполнить комплекс дыхательных упражнений так, чтобы это отразилось на состоянии вашего здоровья. Хватит обещать себе «начать заниматься собой с понедельника», отбросьте лень в сторону!

Любой вид физической нагрузки может стать для вас не только средством для продления молодости и сохранения здоровья, но и хобби. Да-да, вы не ослышались, дорогие наши читательницы! Стоит только начать заниматься по той или иной оздоровительной системе, впустить «частичку здорового образа жизни» в себя — и вам уже будет сложно оторваться!

Занимаясь регулярно и с удовольствием, вы приобретете не только хорошее настроение, самочувствие, «новую» фигуру, но и новых друзей и единомышленников. Вы станете более уверенной, более счастливой, более спокойной и, самое главное, более здоровой! Ведь на женские плечи ложится столько забот: семья, дети, работа, дом (а у кого-то еще и огород, дача…). Успевать «и там, и там» под силу не каждой. Но если вы будете в «форме», то сможете свернуть горы и, как настоящая русская женщина, остановить на скаку коня… Ничего невозможного не бывает!

Говорят даже, что любую болезнь можно победить усилием воли — достаточно поверить, что вы здоровы и полны сил, вы в состоянии справиться с любыми неудачами. Этот своеобразный аутотренинг в последнее время становится все более популярным.

Не важно, какую оздоровительную систему вы выберите — пилатес, дыхательную гимнастику йогов, степ-аэробику или арабские танцы. Повторимся, любая физическая нагрузка пойдет вам на пользу, любое занятие спортом — это, прежде всего, движение. А движение, как известно, — это Жизнь! Дальнейшие разъяснения, как нам кажется, излишни.

Простые методы и упражнения, рекомендованные на этом сайте, вполне совместимы с повседневной жизнью и не навредят вам, а, наоборот, продлят ощущение молодости, доставят истинное удовольствие, позволят вам почувствовать себя обладательницей легкого, молодого, гибкого и пластичного тела.

Пусть вы не можете, как это было принято раньше, начинать утро с «гимнастики по радио». Найди те время, когда, оставшись наедине с собой, вы сможете включить музыку и сделать элементарный комплекс упражнений. Почувствуйте свое тело! А выходные дни вполне подойдут для установления «личных рекордов», — ударных физических нагрузок или активного отдыха. Это могут быть прогулки с рюкзаком за спиной, работа на садовом участке, поход в лес за грибами или катание на лыжах. Зимой слепите вместе с детьми снежную бабу — это не только увлекательное, но и очень полезное для здоровья занятие! Летом больше плавайте, ходите пешком, играйте в теннис или бадминтон.

Во время отпуска или в выходные дни не «прилипайте» намертво к телевизору, не отправляйтесь в «турне» по гостям, от стола к столу.

Старайтесь вести активный образ жизни, устраивая «разгрузочные» дни лишь изредка. А нижеследующие рекомендации, разработанные Международной группой врачей, психологов и диетологов, помогут вам продлить молодость и сделать жизнь более приятной.

10 заповедей для продления молодости

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных для многих 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Питайтесь уравновешенно: ешьте не слишком много, но и не слишком мало.

2-я заповедь: меню должно соответствовать возрасту. Каждый нуждается в разном питании. К примеру, у 30-летних женщин морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока полезен бета-каротин. После пятидесяти лет кальций «держит в форме» кости, а магний — сердце. Введя в рацион рыбу, вы защитите сердце и кровеносные сосуды!

3-я заповедь: найдите себе подходящую работу! Хорошо подобранная работа способствует продлению молодости. Тот, кто не работает, обычно выглядит на 5 лет старше своего возраста.

4-я заповедь: найдите свою пару в жизни. Любовь и Нежность — лучшие средства против старения. Вывод исследователей: если заниматься любовью дважды в неделю, вы будете выглядеть на 14 лет моложе. Ведь во время секса вырабатывается эндорфин, который иначе называют гормоном счастья — он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения, утвердитесь в ней. Осознанно живущий человек значительно реже бывает подавленным, впадает в депрессию, чем тот, кто «пассивно плывет по течению».

6-я заповедь: больше двигайтесь! Даже 8 минут ежедневных занятий спортом продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после 30 лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате. До казано: тот, кто спит при температуре 17 — 18°С, дольше остается молодым. Дело в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных признаков зависят от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя! Не ограничивайте себя слишком, выходите иногда за рамки жестких жизненных правил. Временами, вопреки рекомендациям о здоровом образе жизни, позволяйте себе «запретный» лакомый кусочек.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять в себе гнев. Постоянно держать в себе негативные эмоции вредно. Иногда стоит рассказать другим, что вас огорчило, или поспорить с тем, с кем вы не согласны. Тот, кто никогда не выплескивает негативные эмоции, более подвержен заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности. Заставляйте мозг работать — тем самым вы замедляете процесс возрастной деградации умственных способностей и одновременно активизируете работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

Мы всегда рады видеть вас на нашем сайте!

Живите играючи — живите долго. И будьте здоровы!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: