Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Учёные нашли способ решить проблему седых волос
мерил стрип
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ученые, похоже, поставят крест на успехе компаний – производителей красок для волос

Специалистам удалось идентифицировать в организме человека особый белок. После некоторой модификации он позволит навсегда забыть о проблеме седых волос.

Белок, получивший от экспертов название Wnt, отвечает за пигментацию, которая осуществляется в фолликулах и меланоците. Постепенное исчезновение оного приводит к тому, что волосы седеют.

Эксперты считают, что Wnt можно генетически изменить. Тогда процесса поседения удастся избежать. Первые успехи на пути к реализации этой цели уже достигнуты в ходе экспериментов на мышах. Грядет черед представительниц прекрасного пола. Хотя успеху косметических компаний вряд ли угрожает разорение, ведь женщины чаще красят волосы не из-за седины, а из желания изменить свой облик.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: